"Реал" стал лидером чемпионата Испании

После домашней победы "Реал" возглавил турнирную таблицу

14 мая 2007, 09:30
В чемпионате Испании по футболу состоялись два матча с участием команд, претендующих на чемпионский титул, сообщает Lenta.ru. Мадридский "Реал", обыграв на своем поле барселонский "Эспаньол" со счетом 4:3, впервые за долгое время возглавил турнирную таблицу первенства. Королевский клуб на одно очко опередил "Барселону".
 
Матч с "Эспаньолом" для команды Фабио Капелло поначалу складывался неудачно. Лидер атак каталонского клуба уругваец Вальтер Пандиани к 26-й минуте сделал дубль и вывел свою команду вперед со счетом 2:0. Голландский форвард "Реала" Рууд ван Нистелрой сумел сократить разрыв в счете, но менее чем через пять минут Пандиани забил третий мяч в ворота Икера Касильяса, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу гостей.
 
Однако во втором тайме "Реал" сумел не только отыграться, но и добился победы. Сначала капитан команды Рауль сократил отставание в счете, затем взятый в аренду в лондонском "Арсенале" Хосе-Антонио Рейес восстановил равновесие, а за две минуты до финального свистка Гонсало Игуаин забил победный гол.
 
После этого матча у "Реала" стало 66 очков. У чемпиона страны последних двух лет "Барселоны" 65 очков, но один матч в запасе. Вечером 13 мая каталонцы сыграют дома с "Бетисом". 64 очка набрала "Севилья", которая переиграла дома "Рекреативо" со счетом 2:1.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация