Канадцы стали чемпионами мира по хоккею

В финальном матче сборная Канады победила

14 мая 2007, 11:27
Сборная Канады победила на чемпионате мира по хоккею, который проходил в Москве и Мытищах, сообщает NEWSru.com. В финальном матче турнира, состоявшемся в воскресенье, канадцы победили сборную Финляндии со счетом 4:2.

В первом периоде родоначальники хоккея дважды реализовали большинство, отмечает РИА Новости. Рику Нэшу удался прицельный кистевой бросок из правого круга вбрасывания, а Эрик Стаал после передачи Майка Каммаллери ловко подставил под шайбу тыльную сторону клюшки.

Во втором периоде канадцы создали немало опасных моментов, но финнов раз за разом выручал Кари Лехтонен. Впрочем, в середине 20-минутки голкипер "Атланты" не справился с не самым сложным щелчком Колби Армстронга.

Однако в третьем периоде финнам удалось возродить интригу усилиями Пентри Контиолы и Антти Миеттинена. Впрочем, Рик Нэш, признанный самым ценным игроком ЧМ-2007, на последней минуте снял все вопросы о победителе, изящно реализовав выход один на один.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!