Марат Сафин обыграл олимпийского чемпиона

Следующим соперником Сафина будет испанец Хуан-Карлос Ферреро

15 мая 2007, 11:33
Россиянин Марат Сафин вышел во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс", который стартовал 14 мая в Гамбурге, сообщает Lenta.ru. В понедельник вечером он обыграл в матче первого круга олимпийского чемпиона Николаса Массу со счетом 7:6 (9:7), 6:4. По ходу первого сета россиянин проигрывал со счетом 0:4, но сумел переломить ход неудачно складывавшегося матча.

"Я играл вполне прилично, но иногда допускал ошибки, которыми пользовался соперник,  приводит слова Сафина официальный сайт АТР. – Почти во всех геймах я имел преимущество, но мешало волнение, поскольку хотел как можно быстрее закончить матч. К сожалению, удача не всегда была на моей стороне".

Следующим соперником Сафина будет испанец Хуан-Карлос Ферреро, который обыграл за 91 минуту швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 6:1, 7:6 (7:5). Напомним, что Сафин дважды в своей карьере выходил в финал турнира в Гамбурге, но оба раза проиграл: в 2000 году  Густаво Куэртену, в 2002 году – Роже Федереру.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!