Закон управления мужчиной

Закон управления мужчиной

18 мая 2007, 14:53

Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.
Оскар Уайльд

Прежде всего, забудьте ветхую идею, что мужчина - голова, а женщина - шея. Это - дела былинные.
Да и в прошлом вряд ли так было. "Вертеть" мужчиной не надо. Поставленную задачу он вполне способен решить сам. Ваше дело - стратегически мыслить. Исходя из единственно верного убеждения, что в паре именно вы есть источник высшей мудрости. Даже если вы далеко не Спиноза.

Женщины знают, что мужчины не так глупы, как принято думать, - они глупее.
Поль-Жан Туле

Стандартная сцена: муж ведёт или везёт вас по городу не тем путём, который вы считаете верным. Подавите в зародыше желание сказать ему об этом, да ещё указать "правильный путь"! Это побуждение основано на детском стремлении к самоактуализации, а оно - на неуверенности в себе. Раз у вас свой мужчина - вы уже не ребёнок, вы - светоч мудрости. И вам ничего не надо доказывать.

Женщина лучше мужчины понимает детей, но мужчина больше ребёнок, чем женщина.
Фридрих Ницше

Допустим, ваш совет может сократить и улучшить путь. И что вы от этого выиграете?! Несколько минут, час, меньше грязи и иных опасностей? Выигрыш ничтожен и виртуален, а проигрываете вы любимого. Дело не только в том, что он ощутит ваше превосходство как соперника - вы отнимаете у мужчины возлюбленную им роль капитана, рыцаря, защитника и т.п. Роль, любить которую он должен именно для того, чтобы быть идеально управляемым.

Все мужчины одинаковы, но некоторые из них одинаковее.
Ноуэлл Ковард

Слушая ваши слова, мужчина думает не о дороге - как обычно, он думает о себе. Сначала оскорбляется мыслью, что вы ему не доверяете. Через миг ужасается предположению, что вы лучше можете рулить. Затем в его подсознание проникает трагический для "сильного пола" факт, что жены вообще мудрее мужей.

Как горестно констатировал Роберт Орбен: "Если с первого раза не удалось, попробуйте послушать жену".

В момент, когда муж, "не желая спорить по пустякам" (а на деле подавив раздражение и боясь ещё больше расстроиться), говорит вам: "да, дорогая" - и меняет маршрут, он отключает опцию ответственности "главы семейства", которая и держит его в семье. И занимает очень нестабильную позицию детской безответственности.

Мужчина не думает о себе лишь в те минуты, когда он уверен, что кто-то другой думает только о нем.
Луиза Леблан

Между тем, есть множество вопросов, которые мужчина затрудняется решить и ждёт вашей подсказки.
Ему, как существу "одной задачи", легко доставить вас из пункта "А" в пункт "Б", но вот придумать, куда пойти развлечься - уже трудно. Здесь слишком много переменных! Даже если вы сами не знаете, чего бы вам хотелось, любимому необходимо поставить задачу конкретнее, например: куда пойти в кино? Или "в какие гости"? И он с радостью принесёт вам в зубах осмысленный список "что где посмотреть" и "к кому можно зайти".

Мужчина размышляет, а женщина даёт ему повод для этого.
Эрике Понсела

Короче, если вы ставите себя в положение соревнующейся стороны, то играете в отношениях низшую роль, отведённую природой и обществом мужчине. А если цените себя высоко и являетесь главным источником его наград и удовольствий, то доставляете любимому несказанное счастье вам служить.

Счастливая пара: он делает то, чего она хочет, и она делает то, чего она хочет.
Петер Альтенберг

В глубине души мужчина - солдат, призванный бросать все силы на конкретную задачу.
Командующая армией не станет доказывать солдату, что она - не хуже, иначе утратит право отдавать приказы. Её задача не только принимать множество стратегических решений, но и дать подчинённому ощущение величия его служения.

А что может быть более достойным для мужчины, чем ежедневно делать счастливой любимую женщину?! Надо только давать ему понять, как это делать.

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена.
Альфред Хичкок


По материалам Суперстиль

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация