Если подругам не нравится ваш партнер...

Для женщин важно, что думают подруги о ее новом партнере

21 мая 2007, 13:59

По непонятным причинам подругам не нравится ваш супруг. Ну вот не нравится, и всё! И вам приходится разрываться между домом и друзьями, а это ой как неприятно.

Но попробуем разобраться, в чём же дело. Каковы причины их недовольства? Ситуации могут быть самыми различными.

Вариант 1

Они смотрят на него с высоты вавилонской башни и глаголют единственно верную на их "беспристрастный" взгляд истину: "Он не нашего круга"  и не желают больше ничего слушать, считая отсутствие миллиарда долларов, собственной биржи или (на худой конец) высшего образования поводом не воспринимать человека как личность.

Что тут поделаешь? Либо страдать и терпеть, либо убедить их, что это ваш выбор и вы ни о чем не жалеете. Если это настоящие подруги, они примут ваше решение. Или хотя бы из чувства вежливости не станут при нем демонстрировать свое недовольство.

Вариант 2

Если подруги действительно видят со стороны, что ваш муж, возможно, не сахар. В жизни бывают разные ситуации. Люди - не ангелы. Вполне может быть, что вам необходимо прислушаться к мнению подруг. Порой бывает сложно осознать, что любимый человек не так к вам относится, как хотелось бы. Но попробуйте посмотреть на супруга не через призму любви и обожания, а обычным трезвым взглядом. Если их опасения не напрасны, то вы должны решить, что делать дальше. Думаю, в беде вы одни не останетесь, и ваши друзья вам помогут. Ведь для того и существует дружба.

Вариант 3

Реакция "он тебе не подходит (недостоин т.д.)" тоже часто встречается. Это смесь ревности и представлений о том, с кем вам было бы лучше. В принципе, это можно понять. Хорошо зная любимую подругу, желаешь ей самого лучшего. Что же сделать для того, чтобы объяснить ей, что он и есть то "самое лучшее"? Как втолковать это лучшим подругам, не доводя дело до конфликта?

1. Нарываться на открытый конфликт с подругой не стоит: вы ей раз жестко скажете: "Это мой выбор! И не надо больше говорить на эту тему!" А она вам на это: "Ну, делай, как знаешь, ты уже большая, тебе с ним жить, не мне. Но я не понимаю, как ты можешь..." - и все заново. Так вы с ней в конце концов рассоритесь окончательно, и она будет считать в этом виноватой вас.

2. Не оправдывайтесь. Просто он лучший. Для всех!

3. Не прячьте мужа от подруги. Тогда она не решится при нем его обсуждать, а со временем вынужденного общения попривыкнет. Лучше всего подружить вашего мужа с мужем вашей подруги. Так сказать, дружить семьями.

Вариант 4

А вдруг это обычная зависть, в которой, может, даже Вашей подруге стыдно себе в этом признаться? Она привыкла, что её муж - идеал, но ей с ним не так хорошо, как могло бы быть. Ну не клеится что-то! А тут у вас все, как в усмешку, замечательно. На кого слить злобу? На своего мужа нельзя. Он ИДЕАЛ. А на Вашего, пожалуйста.

Пресекайте подобные шпильки в корне. Переводите тему разговора. Отвлекайте её. Не давайте подруге зациклиться на этом вопросе.

Каждый случай индивидуален. В конце концов, сколько людей, столько и мнений. Лишь вам решать, кому верить и как действовать. Неправильно оценить человека можно всегда. Про скромного скажут: "Он тебя не любит" - только лишь потому, что он не показывает любовь в силу своей скромности на людях. Главное, узнайте, чем они недовольны! Может, это действительно какая-то реальная проблема, а может, простая антипатия на почве неосведомленности. Или обычная ревность.

А может, так даже лучше, ведь вы не будете переживать, что ваши подружки уведут вашего мужа. Объясните, что вы и ваш муж - ЕДИНОЕ целое. И пусть все это учитывают.

По материалам: MyJane

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация