День Европы в Киеве пройдет 2 июня

В этом году День Европы в Киеве состоится в субботу, 2 июня, на Крещатике.

22 мая 2007, 15:25
Также в этом году все желающие смогут посетить 2 павильона публичных дебатов. В одном из них, организованном при сотрудничестве с Европейской Бизнес Ассоциацией, пройдут дискуссии на экономические темы. Дебаты во втором павильоне, организованном при сотрудничестве с международной организацией Ялтинская Европейская Стратегия (YES), будут посвящены политическим вопросам. В дебатах примут участие известные украинские и европейские политики, представители международных организаций и компаний в Украине, члены молодежных организаций.

По традиции на Крещатике можно будет попробовать классическую европейскую кухню в Квартале европейских блюд или посетить урок в Языковой школе. В дополнение – множество конкурсов, насыщенная развлекательная программа, которую подготовили посольства.

В центре внимания в этом году - соревнования по мини-футболу. Как и в 2006, в них смогут принять участие все желающие, наравне с политиками, дипломатами, и журналистами. В честь победы украинско-польской заявки на проведение чемпионата Европы по футболу-2012, для всех гостей будут организованы конкурсы, викторины и розыгрыши, посвященные футболу и спорту в целом.

Организаторами мероприятия, как и в предыдущие годы, являются Представительство Европейской Комиссии в Украине, Посольства стран-членов ЕС и стран- кандидатов, Министерство иностранных дел Украины, Киевская городская государственная администрация.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация