"СOTA": самый популярный журнал о мобильной связи

С ежемесячной аудиторией в 76 400 человек при тираже номера в 65 000 экземпляров журнал «СОТА» лидирует

24 мая 2007, 09:54

Весеннее исследование рынка прессы проводилось компанией TNS Ukraine в 8 крупнейших городах Украины методом опроса 10 000 респондентов. Аудитории я журнала «СОТА» охватывает 2,9% населения городов, принявших участие в исследовании. Регулярная аудитория (читают каждый или почти каждый номер) составляет 130 тысяч человек, первичная (покупают сами или подписываются) – 185 тысяч, вторичная (берут почитать у знакомых либо родственников) – 103 тысячи, полугодовая – 288 тысяч. По всем этим показателям журнал сохраняет первенство на рынке среди изданий о мобильной связи.

«Лидерство – это то, что необходимо подтверждать постоянно», –– говорит генеральный директор издательского дома «Медиа Солюшнс» Сергей Приймаченко, –– «В случае с прессой мы имеем возможность делать это каждые полгода. Мы довольны результатами весенних исследований PMI Regions 2007/1, проведенных компанией TNS Ukraine. Идеология популярного журнала – это не просто красивая фраза на обложке. Это ежедневная кропотливая работа и соблюдение принципов открытости, доступности и познавательности. В результате мы получаем не просто популярный, а самый популярный журнал о мобильной связи, что подтверждается независимыми исследованиями. Журнал «СОТА» постоянно развивается и улучшается, проводит многочисленные конкурсы и необычные акции, привлекающие к себе внимание. Читатели чувствуют это и отдают предпочтение именно нам».

По результатам исследования журнал «СОТА» читают 22% людей с высокими доходами, 33% с доходами выше среднего и 29% - со средними. При этом 48% читательской аудитории составляют мужчины в возрасте до 24 лет и 22% - мужчины в возрасте 25-44 лет.

В январе 2007 года журнал увеличил объем, а в апреле провел редизайн, после которого его внешний вид стал соответствовать уровню массового «глянца». Часть тиража журнала распространяется вместе с компакт-диском, на котором находится «Энциклопедия сотовой связи» - уникальный программный продукт, включающий в себя электронный каталог мобильных телефонов с удобной системой поиска, все тарифы всех GSM-операторов и мультимедийные материалы, дополняющие статьи журнала либо программные продукты, описываемые на страницах издания.

Журнал «СОТА» отличает большое количество конкурсов и уникальных акций постоянно проходящих в журнале. В майском номере разыгрывается сразу пять мобильных телефонов по трем независимым друг от друга конкурсам. С января 2007 года действует собственная программа лояльности, позволяющая постоянным читателям журнала получать ценные призы.

Об издательском доме: издательский дом «Медиа Солюшнс» работает на рынке с 2004 года и является издателем журналов «СОТА», «Мобильная тусовка», «Гаджет» и «Мабила magazine». В своей деятельности издательский дом следует своей идеологии «первенство идей», благодаря которой успешно развивается и проводит уникальные акции, не имеющих аналогов и обеспечивающих широкий резонанс. Собственная разветвленная сеть дистрибуции издательского дома охватывает все регионы Украины.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация