Элтон Джон впервые посетит Украину!

16 июня в столице состоится концерт легендарного британского музыканта

24 мая 2007, 15:14
Выступление Элтона Джона будет транслироваться в прямом эфире одного из украинских телеканалов. Время проведения концерта пока уточняется. Билеты будут продаваться только в VIP-зону. Благотворительный взнос с одного человека составит одну тысячу долларов. Кроме VIP-зоны, запланирована еще одна зона, куда будут пропускать бесплатно всех желающих.
Во время концерта всем присутствующим будут раздавать презервативы (в общем счете 50 тысяч) и информационные листовки, повествующие о проблеме СПИДа. Об этой проблеме будет говорить со сцены и сам певец.
Элтон Джон также согласился помочь украинскому фонду «Антиспид» в проблеме усыновления украинских детей-сирот, родители которых умерли от СПИДа. В рамках программы «На краю!» также будет реализован совместный проект украинского фонда и Фонда Элтона Джона (Elton John AIDS Foundation), на который наш фонд выделит грант в размере $2,5 млн. Проект рассчитан на 5 лет и будет направлен на помощь детям, пострадавшим в результате эпидемии ВИЧ/СПИДа.
Кстати, как пишет «ХайВей», стало известно о том, что певец отменил серию из шести концертов, намеченных в пяти европейских городах, в том числе и в Москве. Московский концерт должен был состояться 3 июля. Кроме того, отменены выступления 5 и 6 июня в Венеции, 22 июня в Берлине, 9 сентября в Париже и 14 сентября в Севилье.
Сэр Элтон Джон учредил фонд по борьбе со СПИДом в 1992 году после того, как от этой болезни умер легендарный певец Фредди Меркюри. С тех пор он активно помогает ВИЧ-нфицированным, в частности, он устраивает благотворительные аукционы и ездит по всему миру с благотворительными концертами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация