Титул "Мисс Вселенная" завоевала японка

Победительницей конкурса "Мисс Вселенная" стала

29 мая 2007, 09:11
Профессиональная балерина Мори стала 56-й обладательницей титула "Мисс Вселенная", корону из бриллиантов и жемчуга стоимостью 250 тысяч долларов США ей вручила победившая в прошлом году пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза, пишет Lenta.ru. Мори стала второй японкой, выигравшей конкурс с начала его проведения.

 

В зрительном зале присутствовали 10 тысяч человек, еще 600 миллионов по всему миру смотрели телевизионную трансляцию конкурса. Мероприятие сопровождалось скандалами и акциями протеста: так, "Мисс Швеция" отказалась участвовать в нем под давлением собственных сограждан, утверждавших, что это унижает женщин.

 

"Мисс Мексику" обязали сменить платье для конкурса региональных нарядов, так как на ее первоначальном платье были изображены повешенные и расстрелянные участники религиозного восстания в 1920 году. "Мисс США" преследовали демонстранты-мексиканцы, обвинившие США в недружелюбном отношении к нелегальным иммигрантам.

 

Еще две участницы мероприятия отличились нестандартной внешностью. Первой за всю историю проведения конкурса растафарианкой стала "Мисс Ямайка", чьи волосы были скручены в длинные дреды, а голова "Мисс Танзания" была выбрита наголо.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация