Мобильный "поджаривает" человеческий мозг

Мобильный может подогреть человеческий мозг

29 мая 2007, 11:39
Со ссылкой на исследования проведенные рядом европейских ученых издание отмечает, что беспроводные технологии передачи данных WiFi могут оказывать отрицательное влияние на кору головного мозга, а отсутствие законодательства, которое регламентировало бы использование аппаратов мобильной связи, не позволяет предотвратить страшные последствия воздействия мобилок на организм человека, как сообщает mignews.com.
 
О том, что постоянное воздействие радиочастотных сигналов может отрицательным образом сказаться на здоровье человека, ученые предупреждали неоднократно. Как отмечает автор статьи, многие владельцы телефонов жалуются на различные побочные эффекты от сотовой связи: частые головные боли, потеря памяти и концентрации, напряжение в барабанных перепонках и внезапные приступы усталости.
 
3% людей во всём мире страдают так называемой "гиперэлектрочувствительностью". По оценкам ученых, организм этих людей крайне чувствителен к электромагнитным полям.
 
Ученые подчеркивают, что материла для исследования недостаточно, так как мобильные телефоны находятся в широком использовании менее пятнадцати лет, однако уже сейчас с большой долей вероятности можно предположить, что в связи с использованием мобильных телефонов развивается детская лейкемия, глазная катаракта, опухоль мозга, сердечно-сосудистые заболевания, нарушение деятельности нервной системы, которые могут привести к повреждению ДНК.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация