Абрамович прекратил финансирование "Челси"?

Хозяин "Челси" объявил, что больше не будет вкладывать

29 мая 2007, 14:43

После того как лондонский "Челси" в очередной раз не смог выиграть Лигу чемпионов и уступил "Манчестер Юнайтед" звание чемпионов премьер-лиги, российский миллиардер Роман Абрамович, похоже, окончательно охладел к своему детищу. По крайней мере, так утверждает британский таблоид The Sun.

 

По данным этого достаточно скандального издания, Абрамович в понедельник созвал закрытое совещание совета директоров "Челси" и объявил собравшимся, что больше не будет вкладывать свои деньги в лондонский клуб.

 

Он также не желает более выступать в качестве лица, принимающего ключевые решения. Отныне "Челси" должен обходиться без мощнейших финансовых инъекций и самостоятельно заботиться о своей рентабельности.

 

Напомним, что, только купив "Челси", Роман в первые два месяца потратил на новую игрушку 72 миллиона фунтов, купив сразу семерых игроков. С тех пор эта сумма возросла до 250 миллионов, при этом финансовая активность миллиардера постепенно сходила на нет.

 

При таком повороте событий вице-чемпионы Англии могут потерять не только бездонный денежный мешок, но и ряд ведущих игроков. Например, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард отказались подписывать новые контракты с "Челси" на условиях клуба, боясь продешевить и полагая, что стоят значительно больше. Вмешательство в этот конфликт Абрамовича, настоявшего на введении в команде потолка зарплат, прояснило ситуацию лишь отчасти. Стороны остались при своем мнении, при этом Терри и Лэмпард отрабатывают свои контракты, которые будут действовать еще два года.

 

Источник: NEWSru.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация