Райан Гиггз уходит из сборной

Последним матчем Гиггза за национальную команду

30 мая 2007, 14:12
Капитан "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз принял решение об окончании карьеры в сборной Уэльса, сообщает Lenta.ru. Официально полузащитник объявит об этом в среду, 30 мая, на специальной пресс-конференеции.
 
Предполагается, что полузащитник решил уйти из сборной после поражения от Ирландии (24 марта, 0:1), которое сделало шансы Уэльса на попадание в финальный турнир чемпионата Европы сугубо теоретическими. Валлийцы набрали лишь шесть очков в пяти матчах и отстают от лидеров отборочной группы D (Германия, Чехия и Ирландия) на семь баллов.
 
Евро-2008 является последним крупным футбольным турниром, в котором Гиггз может принять участие. В ноябре этого года капитану "МЮ" исполнится 34 года, а к началу чемпионата мира  2010 ему будет более 36 лет. За свою карьеру Гиггзу ни разу не удалось вывести сборную Уэльса в финальную часть первенства мира или Европы.
 
Субботний матч с Чехией, который состоится в Кардиффе, станет для Гиггза 64-м в составе сборной Уэльса. За свою национальную команду полузащитник забил 12 голов, а его международный дебют состоялся в октябре 1991 года, когда Гиггзу еще не исполнилось 18 лет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация