Есть ли счастье в деньгах

Как только вы находите себя у бассейна

31 мая 2007, 12:38

Аргументы «За» или «Чем больше денег, тем больше счастья!»

Наличие денег – один из способов самовыражения, самоутверждения перед семьей, обществом – а не это ли большинство называет счастьем?

Иногда нам бывает тоскливо и, чтобы отвлечься, мы тратим безумные суммы на удовольствия и снова все хорошо. Шоппинг – лучшее лекарство от стресса (по крайней мере, для женщин).

Бедные редко бывают счастливыми. Как можно чувствовать себя счастливым, когда нечем накормить ребенка. И если рядом мужчина (физически здоровый) не может обеспечить необходимый для женщины минимум, каким бы вниманием он ее ни окружал, он не сделает ее счастливой. Денег должно быть столько, чтобы о них можно было не думать: «купить ребенку игрушку или себе помаду».

Нам нужны деньги, чтобы не задавать вопрос «почему». Например, захотелось нам покушать, мы идём и скупаем все самое лакомое, захотелось нам машину – идём и покупаем, а не задаём вопрос «почему мы не можем её купить?»

Деньги нужны для удовлетворения голода и амбиций – нам так хочется всех удовольствий мира, которые можно купить.
Именно наличие капитала дает нам возможность заниматься тем, чем хочется, иметь душевный покой и быть СЧАСТЛИВЫМ.

Деньги – это благо. Глупо утверждать, что они не способствуют счастью. «Не в деньгах счастье» – утешение для ленивых. Деньги надо уметь уважать. Они помогают решать бытовые проблемы: жилье, машина, отдых, еда и одежда и т.п.

Прислушайтесь к себе, для некоторых деньги и есть счастье. Ведь что такое счастье? Это наши мечты. Если они сбываются – мы счастливы, а большинство наших мечтаний покупаются за деньги.

Деньги – это ступенечки к счастью, они могут приблизить нас к долгожданной мечте и, тем самым, доставить массу приятных эмоций.

Аргументы «Против» или «Зачем деньги, если есть счастье?»

Не в деньгах счастье, потому что деньги облегчают решение многих насущных вопросов, но не могут изменить судьбу, не могут воскресить близких, за деньги нельзя купить талант, чувства.

Оказавшись с мешком (даже с чемоданом) денег в пустыне, где нет ни одного человека, вы перестанете им радоваться, они покажутся совершенно ненужной, тяжёлой ношей.

У богатого человека нет ни одной свободной секунды, так как "СТОЛЬКО бабок крутится, в натуре"! Он постоянно дрожит за свою жизнь. Деньги – это зависимость, и чем больше денег, тем зависимость сильнее.

Счастье – это состояние души, когда на душе покой и все устраивает. Это не измеряется деньгами – при росте количества денег резко начинается рост потребностей и возникает обратная ситуация. Денег нужно ровно столько, чтобы про них просто не думать, знать что вам хватит и все.

У каждого счастье своё. Счастье беспризорника – найти пустую бутылку под скамейкой, счастье миллионера – согнать с себя побольше жира в личном фитнес-центре. Хотя для обоих высшее счастье, как говорится, в том, чтобы не было войны и чтобы солнышко светило. Это единственно настоящее счастье, общечеловеческое. Остальное – дело наживное.

Нет смысла платить за счастье деньги – счастье в каждой минуте жизни, нужно только научиться видеть его, чувствовать и ценить.

Не нужно человеку денег для счастья! Нужны светлые чувства и вера в светлое будущее!!!

И все же…

Сами по себе деньги счастья не приносят. Его приносит образ жизни, который мы можем себе позволить за эти деньги, те блага, которые за них можно купить.
Деньги – это не счастье. Деньги – это путь, ключ, карта, пригласительный билет к счастью.

И пусть в наших карманах всегда будет "без сдачи" на любую покупку: от хлеба до самолета!

По материалам  ladyinfo.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация