Виталий Кличко выбрал соперника

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко

5 июня 2007, 14:36

Соперником украинца, скорее всего, станет Джамиль Макклайн (США), сообщает Lenta.ru. Контракт на бой пока не подписан, но все формальности должны быть улажены на этой неделе, сообщает американский телеканал ESPN.

 

Кличко, Макклайн и официальные представители боксеров провели переговоры в Атлантик-Сити (США) во время боксерского шоу, главным событием которого стал бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO (Всемирная боксерская организация) между Шэнноном Бриггзом и Султаном Ибрагимовым. Советник украинца Шелли Финкель отметил, что им хотелось бы организовать поединок именно с Макклайном.

 

Виталий Кличко, которому 19 июля исполнится 36 лет, в последний раз выходил на ринг 11 декабря 2004 года, когда он защитил титул чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет) в бою против Дэнни Уильямса. В 2005 году украинец должен был драться с Хасимом Рахманом, но этот матч несколько раз откладывался из-за различных травм Кличко. В ноябре 2005 года он серьезно повредил колено и объявил об окончании карьеры.

 

Что касается Макклайна, то он в своем последнем бою (20 января 2007 года) уступил Николаю Валуеву, получив травму колена в третьем раунде. Отметим, что в декабре 2002 года Макклайн встречался с Владимиром Кличко и проиграл младшему из братьев техническим нокаутом в 10-м раунде.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация