Мужчины любят инициативных женщин?

Жизнь многих мужчин зависит во многом не столько от их личной свободы

6 июня 2007, 11:05

Многие женщины глубоко убеждены, что мужчины для них  открытая книга. Создав однажды какие-то представления о мужской психологии, женщины упорствуют в них и выдают желаемое за действительное, пытаясь подогнать реальное состояние дел под свои стереотипы.

Например, почему-то существует мнение, что мужчины пожизненно стремятся к личной свободе, хотя самом деле у любого нормального мужчины наступает момент, когда очень хочется завести семью, найти свою вторую половину, "посадить дерево, построить дом и родить ребенка".

Но практически постоянным остается у всех мужчин стремление к свободе от женских претензий, тихих или громких истерик и указаний, как он должен жить. Принимая такое положение дел и обеспечивая мужчине право на личное пространство, женщина поступает разумно и тем самым способствует спокойной и счастливой атмосфере в семье.

Едва ли не самым сильным женским заблуждением является мнение, что для мужчин секс необходим как чисто физиологический акт, а душевная близость важна только для женщин. Мужчине точно так же хочется быть любимым, понятым, оцененным по достоинству, как и женщине.

А еще для мужчин очень важно почувствовать себя принятым. Так что тут есть над чем задуматься. А в сексе вообще всё очень индивидуально.

Очень много случаев, когда мужчины по-настоящему влюблялись в женщину после физической близости. Есть и такие, которые не могут спать с теми, кого действительно любят, потому что боятся всё испортить, и не любят тех, с кем спят. Остается только понять, с каким из мужчин имеешь дело.

Общепринято, что женщины более эмоциональны. Это действительно так, если речь идет о выражении эмоций. Но кто решил, что мужчины  бесчувственны и неэмоциональны? Просто мужчины более сдержаны в проявлении чувств и чаще всего прячут их внутри себя.

Однажды услышав сентенцию, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, женщины настолько взяли ее на вооружение, что ни капельки не сомневаются в правильности такого утверждения. А как на самом деле? Мужчины не настолько примитивны, честное слово! Конечно же, он должен быть сыт, но все опросы, проводившиеся на тему, что больше всего мужчинам нравится в женщинах, показывают, что умение готовить находится на одном из последних мест. Так что стоит сделать соответствующие выводы.

Пытаясь завлечь мужчину, женщины иногда руководствуются в поведении стереотипом о том, что мужчины любят девственниц и недотрог. Сами же мужчины формулируют это несколько иначе  они ценят недоступность. Чем женщина недоступней, тем сильнее у мужчины инстинкт охотника, а значит, и интерес к ней.

Но и здесь нужна мера, потому что мужчина не может охотиться до бесконечности  он просто устанет. Что интересно, при всём их охотничьем инстинкте, тем не менее мужчинам нравится, когда женщина делает первый шаг к отношениям  это очень льстит их самолюбию.
Наверное, таких стереотипов в восприятии мужчин женщинами еще много. Какие-то из них жизнь подтверждает, какие-то разрушает до основания, как, например, мнение о том, что мужчину можно "привязать" ребенком. Совершив подобную ошибку, уже потеряли счастье многие женщины.

На самом деле мужчину к женщине "привязать", если уж пользоваться этим термином, может только сама женщина. Так что, если хотите мира в семье и любящего мужчину рядом  не нужно пользоваться непроверенными "истинами". Лучше поискать средство в самой себе, сообщает news.rin.ru.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация