Мужчины ценят секс и дружбу

В жизни бывает ВСЁ

7 июня 2007, 11:48
В юном, нежном возрасте такие дружбы возникают сплошь и рядом. Однако уж чем-чем, а дружбой на самом деле это не является, как сообщает news.rin. В юности любые отношения основываются, прежде всего, на симпатии, эмоциях, и, как правило, верным другом становится тот рыцарь, который на самом деле  нерешительный юнец, боящийся быть отвергнутым прекрасной дамой, и по сему на любых условиях готовый быть просто рядом с объектом обожания и вожделения: авось его рассмотрят и подадут тайный знак. Морально же, ментально, да и физически, это период развития и поиска себя, оценки ценностей, расстановки приоритетов. И, бесспорно, клокочущее внутри каждого либидо, с которым еще ни он, ни она не только не умеют управляться  а по сути, вообще еще не знают, что оно такое и с чем его едят...
 
Крепкая дружба может возникнуть у более-менее сформировавшихся личностей. На почве восхищения результатами, общих интересов, иногда даже на фоне соперничества или так называемой белой зависти (учеба, творчество, спортивные достижения и т.п.).
 
Возникновение дружеской привязанности объясняют просто: "мы чувствуем друг друга, понимаем без слов", "мы ментально одинаковые", "мы на одной волне", "мы понимаем причинно-следственную связь поступков и ошибок, готовы помогать всегда и во всем". Двое нуждаются в обществе друг друга, скучают, возникает желание видеть, радовать, помогать, а чужая беда болит по-настоящему.
 
И всё это прекрасно, если двое друзей  однополые, но со стандартными ориентациями. Или если они разнополые, но ориентация направлена на один пол (обычная девушка и гей, лесбиянка и гетеросексуал). Но если же это мужчина, любящий женщин, и девушка, предпочитающая мужчин  тут стоит ожидать сюрпризов и неадекватностей.
 
Человек несомненно захочет обладать тем, что видит постоянно. И рано или поздно один из друзей признается сам себе: "я его/её хочу. Целиком. Всё и сразу, в комплексе". И не важно, что изначально они были "не во вкусе" друг друга. Тесно общаясь, рассмотрев каждую трещинку и каждый нюанс лица и тела, неоднократно восхитившись поступками, неоднократно проникшись душевными качествами, житейской мудростью, талантами  в общем, увидев всё то, что не доступно стороннему наблюдателю, изучив человека в целом и воспринимая его уже в комплексе, а не на визуальном уровне, эмоционально-чувственная связь крепнет.
 
К тому же  привычка, та самая, которая вторая натура. Знание: реакций, приоритетов, комплексов, слабостей, сильных сторон, характера... Очарование друга растет день за днем. А в подсознании зреет желание обладать, что на самом деле является желанием перевести отношения в другую стадию. Любовную.
 
И вот тут начинается самое интересное. Дело в том, что эти люди достаточно хорошо знают друг друга. Знают и все плохое  ведь кто безгрешен? И стоит крепко задуматься: ведь чего ждать от этого человека как от друга. Но женщина видела со стороны его в отношениях с женщинами  и ей это не по душе. И где гарантия, что с ней в итоге будет иначе? Стоит ли подводить черту под стабильными дружескими отношениями, от которых женщина знает чего ждать, и бросаться в омут страстей и неизвестности? Назад-то пути не будет...
 
У мужчин это всё несколько проще: ну подумаешь, переспим разок. Особенно если у обоих в данный момент на любовном фронте не ахти складывается. И тут всё будет зависеть от одного-единственного: от одинакового восприятия обоими секса без обязательств. Ведь существуют разные формы секса: секс занятие Любовью с Любимым человеком; секс как спорт; секс как удовлетворение своих амбиций; секс как утоление сексуального голода, чисто физиологический акт; секс как путь познания и развития; секс как разновидность общения с нравящимися людьми  и тут важно, насколько приемлемы свободные формы секса для друзей!
 
Если для друга-мужчины естественна смена партнерш просто скуки ради и забавы для, а для друга-девушки секс имеет смысл лишь в контексте серьезных отношений и светлых чувств  им ни в коем случае нельзя однажды оказаться в постели! Во всяком случае, с этого момента в их дружбе неизбежно произойдут глобальные перемены, и если парень не настроен на серьезные отношения с ней и создание семьи, то он непременно ее потеряет в итоге. Как друга  тоже. Но бывает и иначе!
 
В жизни бывает ВСЁ. Ничего нельзя исключать. Бывает и секс "чисто по-дружески", точно так же как бывает дружба без секса и секс без дружбы и любви. Всё зависит исключительно от моральных ценностей и взглядов людей на то или иное событие.
Главное, точно знать реакцию своего друга и не обесценить то, что для него принципиально важно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация