Шарапова разгромлена в полуфинале

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в финал открытого

8 июня 2007, 09:41
В полуфинале Шарапова  потерпела поражение от Аны Иванович со счетом 2:6, 1:6, сообщает Lenta.ru. Поединок продолжался один час и пять минут.

 

В отличие от предыдущего матча, в котором Шарапова обыграла Анну Чакветадзе, на этот раз вторая ракетка мира допускала большое число ошибок в простых ситуациях. По ходу матча она сделала 30 невынужденнх и 5 двойных ошибок, тогда как у ее соперницы эти показатели, соответственно, были 12 и 1.

 

Кроме того, сербская теннисистка очень удачно подавала (83 процента на первой подаче против 49 у Шараповой) и сделала 5 эйсов. Стоит отметить также, что Иванович реализовала 5 брейк-пойнтов из 5 возможных, а Шарапова лишь один раз за матч взяла чужую подачу. Тем не менее, для Марии нынешнее выступление на "Ролан Гаррос" стало самым успешным в карьере – никогда ранее она не выходила в полуфинал этого турнира.

 

Что касается Иванович, то она впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема". Ее соперница по решающему матчу определится в поединке между сербкой Еленой Янкович и прошлогодней чемпионкой Франции бельгийкой Жюстин Энен.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация