Дэвиду Бекхэму угрожает опасность

У знаменитого футболиста могут появиться серьезные

11 июня 2007, 10:04

Здоровье может стать для Дэвида Бекхэма серьезной проблемой. Скорее всего, знаменитому футболисту даже придется покинуть сборную Англии по футболу. Дело в том, что спортсмен слишком много летает.

 

О возможном уходе Бекхэма из британской сборной поведал авторитетный в Британии эксперт здравоохранения Фэррол Кан. Он напомнил, что после завершения сезона в мадридском "Реале" Дэвид переедет в Лос-Анджелес.


Летать оттуда в Европу будет довольно проблематично, но и это еще не самое страшное. Кан указал, что количество часов, проведенных Бекхэмом в воздухе, в следующем сезоне может с лихвой превзойти критические 200. После этого иммунитет человека заметно ослабевает и становится предрасположенным к разного рода заболеваниям. В частности, частые трансатлантические перелеты могут повлечь за собой смертельно опасное заболевание — закупорку сосудов.

В качестве примера эксперт здравоохранения привел факт, доказанный учеными: человек, который провел несколько часов в полете, в семь раз больше подвержен инфекционным заболеваниям, чем тот, который не летал, пишут дни.ру.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация