Рафаэль Надаль обыграл Роже Федерера

Победителем Открытого чемпионата Франции по теннису

11 июня 2007, 10:43

В финальном матче "Король грунта" переиграл первую ракетку мира Роже Федерера из Швейцарии со счетом 6:3, 4:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 3 часа и 10 минут, в течение которых Федерер совершил 60 невынужденных ошибок и реализовал лишь один брейк-пойнт из семнадцати, сообщает NEWSru.com.

 

Таким образом, Надаль выигрывает Roland Garros третий год подряд, а Федереру придется отложить мечты о "Большом шлеме" еще как минимум на год. А для Роже этот турнир так и остается единственным из серии Большого Шлема, на котором ему пока не удалось победить. Остальные три - Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и US Open - он выигрывал неоднократно.

 

В прошлом году швейцарец впервые дошел до финала этого турнира, но не смог преодолеть последний барьер в лице того же Надаля. Однако перед этой встречей поклонникам Роже добавила оптимизма его победа на предварявшем Открытый чемпионат Франции гамбургском "Мастерсе", в финале которого Федерер прервал рекордную серию Надаля на грунтовом покрытии, насчитывавшую тому моменту 81 матч.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация