Элтон Джон рассказал украинцам о СПИДе

Элтон Джон даст единственый благотворительный концерт

12 июня 2007, 13:12
Известный певец распространил заявление, в котором пояснил, почему он согласился дать бесплатный концерт на Майдане в Киеве, пишут sutki.net.
Легенда поп-музыки надеется, что его выступление в украинской столице поможет привлечь внимание к ужасающему положению дел с распространением СПИДа во всей Восточной Европе. "Я рад сообщить, что 16 июня 2007 года на одной из самых красивых площадей Киева я буду выступать перед киевлянами и гостями столицы на благотворительном концерте, посвященном проблеме СПИДа", – говорится в заявлении Элтона Джона, опубликованном на сайте его фонда по борьбе с этим страшным заболеванием.

"За последние 6 лет мой фонд принял участие в 23 проектах, посвященных проблеме ВИЧ/СПИДа в Украине, и оказал финансовую помощь в размере $2,6 млн. Этот концерт дает возможность консолидировать средства для воплощения в жизнь наших будущих проектов. Еще в начале 90-х никто и предположить не мог, что Восточная Европа станет жертвой такой разрушительной эпидемии. По прогнозам, уже в 2014 году в Украине будет более 100 000 ВИЧ-инфицированных детей, 42 000 из которых останутся сиротами. Поэтому еще очень многое предстоит сделать, чтобы получить шанс сдерживать постоянный рост этого ужасного заболевания. Без тесной дружбы с Еленой Франчук и Виктором Пинчуком и без содействия их фондов этот концерт и наше дальнейшее сотрудничество было бы невозможным. Я бы хотел посвятить этот концерт им и выразить поддержку украинцам, которые столкнулись с проблемой ВИЧ/СПИДа".

Звезду мировой величины в Киев привозит фонд АНТИСПИД Елены Франчук - дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы. Ассистирует ей известный украинский бизнесмен и меценат - ее муж Виктор Пинчук.

Фонд Элтона Джона (Elton John AIDS Foundation) сегодня - международная неприбыльная организация, созданная поп-музыкантом для борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация