Бабушка выслала внуку фальшивые евро

Молодой человек был задержан в магазине

12 июня 2007, 14:09

 Молодой человек был задержан в магазине при попытке расплатиться с помощью фальшивой купюры. Парень был обвинен в распространении поддельных банкнот и отправлен в полицейский участок, как сообщает rokf.ru.

Там удивленный молодой человек и рассказал, что банкноту в 100 евро ему прислала по почте бабушка, поздравив его, таким образом, с успешной сдачей экзаменов. При этом он всячески отрицал тот факт, что его родственница могла быть связана с фальшивомонетчиками. Инцидент разрешился после телефонного звонка бабушке подозреваемого. Как выяснилось, внук так обрадовался деньгам, что просмотрел наличие сопроводительной записки, в которой бабушка сообщала, что высылает копию банкноты. Настоящие же деньги она пообещала в ближайшее время перевести на его счет в банке.

Стоит отметить, что подделка европейских банкнот стала настоящей головной болью для полиции стран ЕС. Причем основной наплыв фальшивых денег начался после того, как в Европейский Союз влились страны Восточной Европы и Прибалтики. Впрочем, чиновники с гордостью отмечают, что процент подделок не так уж и велик из-за качественной защиты европейских денег.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация