К Евро-2012 в Киеве построят район для болельщиков

В микрорайоне будут построены обычные жилые дома

13 июня 2007, 11:31

Государственная служба туризма и курортов инициирует строительство жилого микрорайона в Киеве для размещения болельщиков чемпионата Европы по футболу 2012 года, пишет Соккер.Ру.

 

Как сообщают «Украинские новости», об этом во время форума «Девелопмент гостиничной недвижимости» сказала начальник отдела регионального развития Государственной службы туризма и курортов Людмила Мещерских.

Она сказала, что соответственно концепции разработанной Министерством семьи, молодежи и спорта и Министерством экономики, в каждом городе, где будет проходить чемпионат (Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов), необходимо построить от 50 до 70 отелей класса от 3 до 5 звезд для размещения около полумиллиона болельщиков. После чемпионата эти отели не смогут заполняться и соответственно не будут рентабельными для инвесторов.

 

«Пусть это будет небольшой микрорайон, в котором государство возьмет на себя строительство инфраструктуры, а компании, которые хотят вложить инвестиции, построят жилье», - сказала Мещерских.

В микрорайоне будут построены обычные жилые дома, которые после проведения чемпионата можно продать молодым семьям по программе молодежного жилищного кредитования.

 

«Это было бы логичнее строительства высококлассных отелей, поскольку в Киеве в первую очередь не хватает отелей для рядовых туристов, которые не могут снять дорогие апартаменты в отелях», - отметила она, добавив, что в целом инвестиции в строительство и реконструкцию отелей к ЧЕ-2012 оцениваются в ?1 млрд.

Как известно, Госслужба туризма и курортов заявляет о детенизации рынка гостиничных услуг. Киевская городская государственная администрация считает, что к чемпионату Европы по футболу в 2012 году в столице необходимо построить около 70 отелей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация