Абрамович посетил Венецианскую биеннале

Российский миллиардер прибыл на шикарной яхте

14 июня 2007, 09:39

На Венецианской биеннале современного искусства тон задают олигархи из России. Этот "чемпионат мира в области современного искусства" удостоился беспрецедентного количества визитов со стороны представителей бывшего Советского Союза, пишет британская газета The Independent. Они прибыли на выставку на своих частных самолетах и роскошных яхтах, но всех превзошел Роман Абрамович.

 

Целая флотилия из огромных яхт расположилась вдоль берега парка Жардини, где находились павильоны биеннале. Однако ближе всего ко входу оказалось судно в 282 фута (86 метров) длиной под названием Ecstasea. Как пишет издание, каждому моряку должно быть известно, что этот плавучий дворец стоимостью в 68 миллионов фунтов стерлингов (более 100 миллионов долларов) принадлежит Роману Абрамовичу. Помимо любви к футболу российский олигарх и владелец футбольного клуба "Челси" питает страсть к современному искусству, что и доказало его присутствие на биеннале.

 

На палубе яхты Абрамовича красовался серебристый вертолет миллиардера. "Он (Абрамович) афиширует свое присутствие, - цитирует издание слова своего источника на выставке. - Он поставил свою яхту как можно ближе, и мы видим в этом декларацию о намерении".

 

Представители самого Абрамовича отказались идти на контакт с прессой по поводу художественных приобретений своего шефа. Пресс-секретарь олигарха Джон Манн сказал, что не будет комментировать "частные покупки" Абрамовича, пишет NEWSru.com.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация