Крем от морщин приводит к старению кожи

Эти свойства крема губительно действуют на клетки кожи

14 июня 2007, 15:54

Все кремы от морщин преподносятся их производителями как «спасение» для нашей кожи. Однако, по мнению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» и научно-производственного центра «Сибирская природная косметика», многие косметические кремы губительно воздействуют на клетки кожи.

Оказывается, около 90% кремов от морщин содержат избыток питательных веществ и тем самым не только не замедляют, а даже ускоряют старение кожи.

Учеными была создана уникальная тестсистема, моделирующая работу клеток кожи. С ее помощью исследователи проанализировали составы 500 запатентованных косметических препаратов, в том числе всемирно известных фирм. О результатах испытаний рассказала руководитель отдела Института клеточных культур Тамара Колокольцева: «Оказалось, что концентрация витаминов, жиров и аминокислот в их продукции превышает лечебныедозы в десятки, а то и в сотни раз.

Эти свойства крема губительно действуют на клетки кожи. Темпы старения кожи ускоряются уже при регулярном использовании крема с 11 % содержанием жира. В среднем же концентрация жиров в кремах для лица достигает 40 %». По мнению сибирских ученых, избыток питательных веществ может навредить коже больше, чем их недостаток.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

26 октября 2012, 17:36

Комментарии

символов 999

Loading...

информация