«7 кабинок» - торжество туалетного гламура

В пятницу, 15 июня, в гламурном клубе Фридом состоялась не менее

18 июня 2007, 14:40
Кинособытие стало уже третьей частью такой себе своеобразной «КиноParty».
«КиноParty2007» как явление украинской действительности стартовала 20 января 2007 года допремьерным показом первого русского фильма ужасов «Ведьма» и творческой встречей с исполнителем главной роли фильма – актером Валерием Николаевым (исполнитель главной роли в сериале «День рождения Буржуя»), и получило широкий резонанс и положительные отклики среди представителей киносообществ и СМИ.
Презентация фильма прошла на-ура, и ее организаторы призадумались о том, чтоб сделать это явление чем-то регулярным, чем-то чего ждут тысячи блестящих глаз.
Вот и стало «КиноParty» - циклическим мероприятием клубного характера, посвященным тематике кино, которое проходит раз в месяц на протяжении года в лучшем концерт-холле Украины – концерт-холле «Frеедом». «КиноParty» сконцентрирована на допремьерных показах ярчайших кинофильмов и целиком и полностью посвящает себя главным новостям мира кинобизнеса.
Вторая часть «КиноParty» была посвящена «13 TZAMETI» - дебютной ленте 27-летнего Гели Баблуани, сына известного грузинского режиссера Тимура Баблуани. По словам Дениса Иванова, директора «Артхаус Трафик», его компания уже долгое время гонялась за этим фильмом по всей Европе, чтобы наконец-то привести его и в Украину.
А тут ещё масла в огонь подливали невнятного вида вооруженные молодые люди, которые шлялись по всему фойе и тыкали под нос каждому новоприбывшему табличку с цифрой «13». Иногда они наставляли друг на друга свои пистолеты и крикнув «БАХ» опрокидывались навзничь.
Также перформативно была организована и третий дубль уже ставшей популярной вечеринки. По всему фойе бродили немного странные люди, в женском туалете лежал «труп девушки» в одной из кабинок, а вторая стояла рядом же как манекен, на протяжении около часа.
VIP-гости все прибывали и прибывали. Периодически пугаясь людей с оружием, бродящих не зависимо от охраны, приехавшей вместе с местными VIP-ами.
И, если сам фильм, продюсер Валерий Тодоровский называет хулиганством в кино, то его киевскую презентацию точно стала чем-то особенным. Гостей пытались растолкать с помощью Велкам-дринк и ужасающих событий из фильма. Периодически появлялись трупы или наркоманы, или же просто гламурные девицы, явно не просто гости. Ибо они с глазами зомби бродили по фойе, много болтая сами с собой.
На презентации также был представлен и конкурс, по мотивам фильма. Самый внимательный и небрезгливый зритель должен был на протяжении киноленты выйти в женский или же мужской туалет и найти в одной из его кабинок некий диск с важной информацией. Смешно, но придает некую загадочность вечеринке. Такую себе интригу к обыденному приходу выпить алкоголя смотря в экран. В итоге, диски были найдены, а их счастливые обладатели смогли обменять эту «супер-важную» находку на некую сумму при выходе из клуба. Или же, как намекали организаторы, - фишки в казино.
Как и планировали организаторы, каждый гость «КиноParty» сможет ощутить себя героем
фильма «7 кабинок». А сцены шоу-программы, поставленной по сценарию фильма, разворачивались в самых неожиданных местах концерт-холла «FreeДом». Вот правда обещанный розыгрыш киноподарков среди кинолюбителей так и не состоялся. Как объяснили организаторы, причиной тому стала задержка с фильмом. А, мы чуть не забыли упомянуть о небольшой проблеме, случившейся во время уже самого просмотра – пропал звук. Минут 10 фильма были просмотрены полагаясь на то, что ничего важного герои не скажут. Но потом, когда звук так и не появился – решили отключить и изображение. Это повергло некоторых гостей к выходу, хотя, таких и было мало. Редкий гость, заплатив 100 гривен за просмотр премьеры, и выложился уже при заказе неких бонусов к фильму сможет себе позволить выйти из-за некачественного обслуживания. А именно так называется неподготовленность клуба к демонстрации киноленты.
В общем же, если отбросить обычные, и уже ставшие такими привычными и родными, лажи организаторов, то задумка была просто прекрасной. И фильм чудестно подоходил к общей атмосфере этой гламурной кино-тусовки.
Что же до самого фильма, то его можно назвать очередным очень странным и, вероятно, очень жанровым кино, правда перед этим не стоит смотреть ни . Фильм ну очень похож на классические сумасшедшие картины Квентина Тарантино, Гая Ритчи и Балабанова. Только не понятно кого именно где больше. С другой стороны – особенности современного российского кино. Это, в первую очередь, неадекватные во всех отношениях главные герои, причем, лучше, если они вообще будут психами. Наркотики, бандиты, секс, гламур во всех своих проявлениях и пошлые (не обязательно смешные) шутки. Если это именно то, что вы ждете от кино, то «7 кабинок» для вас.
Если же вы ищете чего-то нового и оригинального, и попросту не хотите тратить время, которого и так нет, на вторичную, переработку – не стоит тратить время.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация