Туфельки-трансформеры для дам за рулем

Изобретены специальные туфли с секретом

19 июня 2007, 15:50
Туфельки-трансформеры, которые нажатием кнопки превращаются из стильных лодочек в "тапочки", созданы специально для представительниц прекрасного пола, вынужденных водить машину, например, добираясь из дому на работу, пишет MIGnews.
 
В машине туфли на высоких каблуках могут создать аварийную ситуацию, а вот в офисе они выгодно подчеркивают стройность ножек их владелицы. Теперь не нужно брать с собой резервную пару обуви: в туфлях-трансформерах можно отправляться и в пир и в мир.
 
Каблуки-шпильки можно спрятать внутрь лодочки, когда их хозяйка садится за руль автомобиля, а затем вновь превратить в деталь гламурного туалета.
 
"Шпильки для водителей" были созданы по заказу страховой фирмы Sheilas' Wheels после опроса 754 женщин. Агенты компании установили, что четыре из каждых пяти опрошенных дам имели неподходящую для вождения обувь.
 
Каждая десятая призналась, что сталкивались с ситуацией, чуть не приведшей к аварии, причиной которой могли стать туфли, либо соскользнувшие с нужной педали, либо застрявший между ними каблук.
 
Треть женщин, садясь за руль, переобуваются, надевая вьетнамки или туфли без каблука, 18% вообще предпочитают водить машину босиком.
 
Представитель компании Sheilas' Wheels отмечает: "Когда дело касается управления автомобилем, шпильки, шлепанцы без задника и сандалии с ремешками – не самый удачный выбор".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация