Павла Буре выгнали из самолета

Знаменитого хоккеиста приняли за футбольного

20 июня 2007, 09:29
Павел Буре подал в суд на крупнейшую британскую авиакомпанию Вritish Airways за то, что его выгнали из самолета, пишет NEWSru.com. Пилот принял спортсмена за футбольного фаната-хулигана и наотрез отказался подниматься в воздух с подозрительным пассажиром на борту.
 
Милиция вынуждена была снять Павла Буре с рейса. Теперь хоккеист требует от авиакомпании возмещения морального ущерба в сумме 20 миллионов долларов, сообщил его адвокат Дмитрий Рагулин.
 
"Иск подали уже спустя полгода, так как не смогли решить ситуацию миром,  рассказал Рагулин радиостанции "Маяк". Данная авиакомпания не исполнила свои обязанности по заключенному договору о перевозке. Соответственно, мой клиент вынужден был подать иск в Тверской районный суд Москвы".
 
Инцидент произошел 31 октября. Павел Буре был вынужден покинуть борт авиалайнера, лететь другим рейсом эконом-классом и добираться до конечного пункта путешествия (это Лос-Анджелес) порядка суток.
 
"Исковое требование, которое мы предъявляем,  это, в первую очередь, компенсация морального вреда, потому что мы не получили от авиакомпании никаких извинений,  подчеркнул адвокат.  Всё, что мы получили, это письмо, в котором выражалось сожаление в связи с произошедшим и надежда на то, что наш клиент и в дальнейшем воспользуется услугами этой крупнейшей авиакомпании".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация