Определяем характер по цвету одежды

Цвет, который человек предпочитает в одежде

20 июня 2007, 14:19

Оказывается, занимаясь имиджем, можно убить сразу двух зайцев. И представительность фирмы усилить, и… характер подчиненных узнать.

Вот, например, задумали вы раз и навсегда решить вопрос с униформой вашего персонала. И, задумавшись, попросили каждого из своих подчиненных принести вам на стол заявки на цвета будущей униформы.

Но дело-то в том, что на то вы и руководитель, чтобы быть хитрей своих подчиненных. Конечно же, заявки на цвета помогут вам определить их предпочтения в одежде, но при более пристальном рассмотрении расскажут и кое-что другое. Например, некоторые подробности характера ваших коллег. Особенно если воспользуетесь для этой цели тестом господина Люшера.

Что ж, - говорит нам господин Люшер, - если ваш подчиненный выбрал красный цвет, это свидетельствует о том, что он, как правило, физически сильный человек, живущий, прежде всего, сегодняшним днем. Эти люди весьма возбудимы, энергичны, любвеобильны и предприимчивы. Но обычно предприимчивость сия не выходит за рамки двадцати четырех часов. Практичны они больно, без огонька.

А вот желтый цвет - это совсем другая история. Его выбирают мечтатели не от мира сего. Они не слишком пытаются согласовать свои действия с будничными реалиями и пытаются преобразить окружающую их убогость в подобие сказки.

Зеленый расскажет нам, что работник самоуверенный и настойчивый человек, направляющий всю свою настойчивость на обеспечение себе безбедной старости.

Синий цвет - это, как правило, флегматики, стремящиеся к порядку и стабильности.

Ну и последний рассмотренный цвет - коричневый. Поклонникам этого сумрачного цвета господин Люшер может сказать только одно - не устроены вы в жизни.

Автор: Максим Селинский

 

Источник:  StyleWay.Ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация