Китайцам запретили продавать воздух

Китайской компании не дали разрешения на торговлю пакетами

20 июня 2007, 16:25
Компания, ранее занимавшаяся продажей "бесхозных" участков на Луне, собиралась продавать пакеты с воздухом с футбольного Кубка мира по цене 50 юаней (6 долларов США) за штуку, пишет ФАКТNEWS.
 
Фирма подала заявку на продажу "специального воздуха из определенного места" еще в прошлом году, однако она была отклонена Управлением по промышленности и торговле Пекина, передает РИА "Новости".

Первый судебный процесс по этому делу компания проиграла в декабре прошлого года, а в начале этой недели суд отклонил апелляцию на первое судебное решение. "Воздух является слишком расплывчатым и нестабильным веществом для того, чтобы он мог стать частью коммерческой классификации", – определил суд.
 
Компания "Лунная деревня" была создана в сентябре 2005 года для продажи участков на Луне по цене 298 юаней (38 долларов) за акр. За три дня было продано 34 участка на общую сумму в более чем 14 тысяч юаней (почти две тысячи долларов). Однако уже спустя месяц Управление по промышленности и торговле Пекина отозвало торговую лицензию на том основании, что компания продавала не принадлежавшие ей вещи. Основатель компании Ли Цзе обратился в суд, но проиграл во всех инстанциях.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация