Когда лучше "назначать" первый секс?

Секс на первом свидании - это выражение симпатии

4 июля 2007, 11:59

 Ведь если бы женщины не зависели от нее, то время первого секса определялось бы ними гораздо проще и спонтаннее,как сообщает MIGnews.com.ua .

Один общий ответ на вопрос "когда начинать и можно ли заняться сексом на первых свиданиях без ущерба для имиджа в его глазах", вряд ли возможен. (И это доказали результаты опроса мужчин на данную тему – Ред.).

Эта статья - повод для размышлений, анализа нами своих поступков и поведения, а также очередная возможность узнать, что ОНИ думают про ЭТО. В процессе опроса и анализа литературы на тему фаст-секса выявилось несколько четких тенденций. Весьма обнадеживающих, надо сказать.

Тенденция первая
Единого мужского мнения на тему "женщины-которые-сделали-это" - нет. Более того, из всех опрошенных лишь один процент отозвался о женщинах, позволивших себе быстрый секс с ними, негативно.

Тенденция вторая
Меняется общество, а вместе с ним и критерии оценки женщин мужчинами и обществом в целом. Разумеется, честь и совесть по-прежнему в моде, но выставляемая напоказ целомудренность вызывает чаще не восторг, а недоумение и вопрос: а где кончаются ее игры и начинаются интерес и чувства конкретно ко мне? И неужели ей больше нечем привлечь, кроме мнимой недоступности?

Лозунг "Если это произойдет быстро, он подумает, что я - девушка легкого поведения" все больше и больше становится мифом. Понимание обществом того, что женщины тоже нуждаются в сексе и возросшая женская независимость позволяют мужчинам отказаться от стереотипа "дала быстро - дешевка" без ущерба для своей мужской репутации.

По крайней мере, об этом говорят данные социологических опросов – 70 процентов опрошенных мужчин не считают "аморальным" секс на первом свидании. В подавляющем большинстве случаев за негативной оценкой женщины, позволившей себе лечь в постель через пару встреч после знакомства, стоит серьезная неуверенность мужчины в себе. И только.

Уверенные в себе и обладающие самостоятельным мышлением мужчины оценивают быстрый секс как доказательство взаимного интереса, уровень доверия к себе, а также степень уверенности в себе самой женщины. Разумеется, бывают и исключения, но в такой области как секс проявления риска и спонтанности естественны, жестких правил здесь существовать не может в принципе.

Тенденция третья
Хотя это, скорее, не тенденция, а развенчание очередного мифа. Тезис "мужчина - охотник, быстро получив желаемое, он потеряет интерес и растворится в толпе" утратил свою актуальность... "Секс - это часть общения, еще один способ узнать друг друга", - говорят мужчины. И еще одна цитата: "Если секс был единственной целью общения, то, разумеется, интерес после первой ночи пропасть может. В ином случае девушка после произошедшего лишь становится ближе, открывается новой гранью.

Скорее, повлиять на отношение может то, как она ведет себя после секса. Например, "созданный ею хаос в моей комнате, резкая фамильярность отвращает действительно".
Так что для тех, кто знакомился с женщиной просто потому, что она ему понравилась, попадание в ее постель на первом свидании - не повод заклеймить ее и помахать на прощание моральным кодексом строителя коммунизма.

Что же касается тех мужчин, кто ставит себе высокую цель соблазнения девушек и считает это главным делом жизни... Они в любом случае рано или поздно пропадут, был ли секс сразу же или через 3 года после его попыток вас добиться. Пропадут скорее рано, чем поздно.
Не потому, что им с женщиной было скучно - им скучно с самими собой. И не замечать этого позволяет лишь калейдоскоп событий и партнерш. Так есть ли смысл переживать из-за спонтанного одноразового секса с подобным коллекционером? Эта ночь - новый опыт и, возможно, хороший секс.

Впрочем, ложка правды в этой бочке иллюзий о том, что лучше позже, чем раньше, все же есть. Процитирую одного из респондентов: "Секс после определенного периода общения и секс с практически незнакомкой - разные вещи. По эмоциям, по получаемому опыту и т.д. Конечно, секс "со знакомой" может дать принципиально иные вещи".

Секс с тем, к кому женщина испытывает определенные чувства и просто секс - разные вещи! Кроме того, есть еще один аспект - к более знакомому человеку относишься снисходительнее и оцениваешь его мягче (в том числе и в сексе, и в поведении до и после).

Но! Тормозить развитие событий, чтобы он оценил чистоплотность и добропорядочность - не то же самое, что продлевать конфетно-букетный период ради качественно иного секса, секса иного уровня близости. Но второй вариант мужчинам (да и умным женщинам) кажется честнее. Чистоплотнее. Добропорядочнее.

Тенденция четвертая
Независимость и уверенность в себе способны творить чудеса даже в самых безнадежных ситуациях. Бывает, что на вышеозначенные темы задумываешься уже после того, как все произошло. Через 15 минут после бурного секса в голове начинают назойливо мельтешить вопросы: "А что он обо мне подумает? Вдруг он тот самый закоренелый консерватор? А позвонит ли он? А что он чувствует? Как себя вести?" И т.д.

Пожалуй, психологи сказали бы, что самое лучшее поведение в данной ситуации - естественное и спокойное. Базирующееся на уважении к себе, уважении к нему и принятии ситуации такой, какова она есть, без драматизации. Что, собственно, произошло? Вы выразили симпатию и интерес к человеку определенным образом. Это просто произошло. Это был выбор женщины и мужчины. Так ли это страшно и тревожно?

Например, можно написать смс вроде: "Привет. Я немного растерялась оттого, что у нас это произошло так быстро. Даже полезла в Интернет почитать мнения и статьи на эту тему". Ответная смс, скорее всего, прояснит многие сомнения.

А вот запоздалые попытки изобразить недотрогу, лепет: "Ой, я себе раньше никогда такого не позволяла, ой, что ты теперь обо мне подумаешь" вряд ли спасут имидж женщины. Кто же любит чувствовать себя ошибкой или понимать, что ему не доверяют?

Итак, решать "когда", женщине придется самой. Если учесть, что каждый случай индивидуален, а каждый человек уникален, логично предположить, что жестких правил не существует.
Зато есть интуиция, самоуважение, честность перед собой и, самое главное, свой собственный осознанный выбор. Если в отношениях женщина хочет чего-то большего, чем пользоваться стереотипными средствами ради стереотипной цели.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация