Креспо выбыл до конца Кубка Америки

Празднуя забитый с пенальти гол, аргентинец потянул мышцу

4 июля 2007, 14:41
Травма форварда сборной Аргентины Эрнана Креспо полученная им в матче Кубка Америки (Copa America) против Колумбии (4:2), оказалась серьезной, сообщает Lenta.ru. За два неполных матча Креспо успел забить три гола.

 

"Когда, празднуя гол, я подпрыгнул, то почувствовал острую боль, - рассказал Креспо. - Конечно, мне очень обидно, но я знаю, что ребята могут и без меня достичь поставленной цели и выиграть турнир". Врач сборной аргентины Омеро де Агостино подтвердил, что шансы форварда сыграть на Copa America минимальны.

 

Гол, забитый Креспо в ворота сборной Колумбии, стал для него 35-м в составе сборной Аргентины. Нападающий опередил Диего Марадону и стал вторым бомбардиром национальной команды за всю историю. Больше всех мячей за сборную Аргентины забил Габриэль Батистута (56).

 

В матче с Колумбией Креспо был заменен сразу после того, как забил гол (на 20-й минуте). Всего на Copa America форвард отличился трижды и пока делит первое место в споре бомбардиров с Робиньо (Бразилия), Роке Санта Крусом и Сальвадором Кабаньясом (оба - Парагвай).

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация