Спеша на свидание, жених переплыл границу

Парень преодолел дистанцию в 400 метров

13 июля 2007, 12:22
Эта поистине романтическая история с не совсем счастливым финалом произошла на российско-эстонской границе, между Ивангородом и Нарвой. Так, около полуночи наблюдатель на вышке Нарвского пограничного кордона заметил на противоположном берегу реки странную компанию.
 
В подзорную трубу было видно, что трое молодых людей что-то горячо обсуждают и всё время озираются. А спустя несколько минут один из подозрительных мужчин разделся, зашел в воду и поплыл в сторону Эстонии. Плывя по воде, перед собой мужчина толкал полиэтиленовый пакет, в котором, как выяснилось позже, находился его парадный костюм.
 
На место происшествия эстонские пограничники сразу же направили оперативную группу, которая и задержала выходящего на берег мужчину, сообщает «DELFI». Нарушителем границы оказался 31-летний житель Новгородской области Алексей.
 
Уже на допросе мужчина объяснил свой поступок желанием сделать сюрприз знакомой девушке – жительнице Нарвы  которую он не видел полгода и по которой очень соскучился. Однако визы у россиянина не было, поэтому он решил согреться при помощи алкоголя и переплыть реку, ширина которой в районе Ивангорода составляет около 400 метров. Температура воды в Нарве составляет около -1 градуса по Цельсию.
 
«На момент задержания нарушитель границы выглядел очень замерзшим и уставшим, кроме того, находился в состоянии алкогольного опьянения»,  рассказывает пресс-представитель Северо-восточного пограничного региона майор Валерий Кивисельг.
 
Увидев, что задержанному очень плохо, наряд вызвал на место происшествия «скорую», которая доставила его в больницу. В настоящее время известно, что эстонские власти назначили Алексею штраф в 6 тысяч крон.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация