“Липовая” диета

Лето – самое время для диет

17 июля 2007, 11:10

“Липа” № 1. Продукты для похудения

Обещает: Сбрасываете минимум полкило в неделю
Теория: Данная диета заключается в замене продуктов питания. Раз или два раза в день вы едите специальные “безкалорийные” продукты для похудения – коктейли, смеси, даже супчики и сладости (!).Остальные приемы пищи – полноценный завтрак или обед из нежирных продуктов.

Плюсы: Готовые диетические продукты удобны для употребления – просто разбавь молоком или соком. При отсутствии калорий, они насыщены минералами и витаминами.

Минусы: Вы сойдете с ума от желания поесть нормальной еды. Эта диета не поможет вам сохранить форму, так как она не учит правильному питанию.

Вердикт: Это фальшивка. Поначалу вы действительно сбросите пару килограммов, но основа этой диеты – это продуктовый мусор. К чему забивать свой организм всякой ерундой ради малого и кратковременного эффекта?
“Липа” № 2. Диета “Беверли Хиллз”

 
Обещает: До 4,5 кг за неделю
Теория: Диета основана на потреблении постного супа из любых видов капусты. В суп можно добавлять салат, зелень, грибы или томатный сок. Иногда разрешается микропорция картошки и говядины. Можно пить неограниченное количество воды.

Плюсы: Очень быстрая потеря веса.

Минусы: Вы будете ненавидеть все виды капусты уже на второй день! Плюс – голодные обмороки, потеря концентрации внимания, головокружение. В качестве побочного эффекта – метеоризм. Опасно малое содержание комплексных углеводов, протеина, витаминов и минералов.

Вердикт: Это не просто “липовая” диета, это глупость! Вы теряете не вес, а мышечную массу. Вы себя истощаете и нарушаете естественный обмен веществ. Добро пожаловать под капельницу!

“Липа” № 4. Диета Аткинса

Обещает: 6,5 кг за месяц.
Теория: Ограничение углеводов, содержащихся, например, в хлебе, картофеле, сахаре, пшенице, фруктах и овощах. Вместо калорий нужно считать углеводы. Практически неограниченное потребление жиров и белка: отбивная под майонезом – самый лучший продукт!
Плюсы: Быстрая потеря веса.

Минусы: Ограничение потребления углеводов ведет к усталости, обезвоживанию и головокружению. Злоупотребление жирным мясом расстраивает работу ЖКТ, а в последствии может спровоцировать мочекаменную болезнь и даже рак. Всю диету вас будет сопровождать дурной запах изо рта и запоры. Если у вас есть заболевания сердца, печени или диабет, то эта диета вам категорически противопоказана!

Вердикт: Это диета для совершенно отчаянных людей, не боящихся рисковать своим здоровьем. Диета доктора Аткинса вызывает нарекания диетологов всего мира, а во Франции эту систему похудения вообще называют “диетой самоубийц”. Что интересно: своих пациентов доктор Аткинс держит под строгим надзором, регулярно контролируя биохимию крови и обогащая их рацион специально разработанными биодобавками. Факт: стремительное снижение веса происходит в первые две недели, но для стабильного эффекта этой диеты необходимо придерживаться всю жизнь!

Итак, если диета обещает вам фантастические результаты за короткий срок или привлекает своей демократичностью (“…хочешь – мороженное, хочешь – пирожное!”) – это однозначно “липа”! Важна скорость – попробуйте краткосрочную экспресс-диету, важен стабильный результат – выбирайте длительную сбалансированную диету, которая станет вашим образом жизни. А главное – сейчас-то лето! Пляжный волейбол, морские купания и парочка курортных романов легко справятся и с досадным целлюлитом, и с обременительными килограммами.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация