Домашний кот Михаил Боярский

Актер Боярский похож на кота, который гуляет сам по себе

17 июля 2007, 12:07

Немало способствовала этому образу удачно сыгранная роль в любимом мюзикле советских (и не только) детей “Новогодние приключения Маши и Вити”, в котором Кот Боярский натурально шипит и выпускает когти. Но кошачья независимость осталась в прошлом – Михаил полностью погружен в созидание домашнего очага, ведь дом для него – не только стены, а и множество родных и любимых – жена, с которой они прожили неразлучно более тридцати лет, сын Сережа, дочь Лиза и обожаемая внучка Катенька.

 

Правда, когда всё начиналось, молодой Боярский и понятия не имел о семейных ценностях, ведь он был… приходящим папой!

В 1974 году, когда юный и тогда еще безусый Миша Боярский встретил свою настоящую любовь, актрису Ларису Луппиан, его избранница жила в крошечной комнатке в общежитии. И хотя их отношения уже через полгода стали более чем близкими, упрямый Боярский всё не мог приступить к настоящей семейной жизни – тесное жилище Ларисы слишком напоминало ему о нищем детстве в коммуналке, а позвать ее в свою двухкомнатную квартиру он не осмеливался: строгая мама не желала признавать “лимитчицу” из Узбекистана. Так продолжалось даже после росписи в ЗАГСе и рождения первенца Сергея! И хотя сама Лариса тогда перебралась к своей матери в более просторную комнату, Мишу не прельстила жизнь с тещей. В общем, в течение первого года жизни малыша Боярский только заходил в гости, и лишь получив отдельную квартиру, молодые наконец съехались.

 

Как это ни удивительно, но мудрая Лариса и не думала обижаться, вытерпев эпопею с “мужем-гостем” – ведь она точно знала, в чём главный секрет успешной семейной жизни: быть сильной, иметь характер, но при этом не бояться уступить и подчиниться… вернее, сделать вид, что подчиняешься, тогда всем будет хорошо. Получив в мужья избалованного, пьющего и гулящего повесу, она воспитала в нём добытчика, защитника, верного семьянина. Как говорит сам Боярский: “Лариса умный человек, никогда не позволяла себе задавать вопросы, которыми ненормальные женщины пытают своих мужей: «Где ты был? С кем? Где ночевал?» В жизни не слышал ничего подобного, и это меня обезоружило. Желание что-то сделать втихую постепенно отпало”.

 

Правда, ради сохранения такой семейной идиллии Ларочке пришлось немало помучиться – популярный актер Боярский не знал отбоя от поклонниц, и проявлять терпение было ох как непросто...

 

Рассказывает Лариса: “Мы поженились официально в 77-м году. А затем Мишу пригласили на роль Д’Артаньяна, и понеслось – бешеная слава, оголтелые поклонницы, начавшаяся звездная болезнь… Не знаю, как мне удалось всё это пережить: доставучих поклонниц действительно было множество. К телефону было не подойти. Наверное, смогла ради детей. Но если бы я не чувствовала, несмотря на всё, его очень сильной любви ко мне и детям, конечно, я не стала бы терпеть”.

 

Так что секрет превращения тигра Боярского в домашнего котенка прост: бесконечное доверие, внимание, терпение и, конечно, взаимная любовь!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация