Курортный роман. Возможно, и вам повезёт

Что человеку необходимо для того, чтобы достойно провести отпуск? Хорошая

17 июля 2007, 13:56
Так уж исторически сложилось, что приезжая на курорт, люди резко меняются. Может, этот гормональный взрыв вызван жарким солнцем, может, влияют фонтаны витаминов в южных фруктах, может, удаленность привычной обстановки – жен, мужей, детей, родителей, соседей, сослуживцев. Ведь всем известно, что, приезжая на курорт, примерные супруги снимают обручальные кольца... оно и понятно – жарко!

Под южным солнцем расцветают и люди, и чувства. Курорты словно созданы для новых знакомств. Остаться там “неохваченной” трудно и обидно. К тому же в городе люди так заняты. А где же устраивать личную жизнь, как не на курорте?! На курорте соблазнов много. Люди приезжают туда как будто специально для того, чтобы “прожигать” жизнь. Любой человек волей-неволей заражается этой лихорадкой

На отдыхе всё упрощается, а потому и отношения завязываются легче. В обычной жизни десять раз подумаешь – под каким предлогом подойти, удобно ли, как это будет воспринято. А на курорте подобные вопросы даже не возникают – и темы находятся с лету, и церемоний меньше, да и планка требований к курортным приятелям ниже. Другое дело, что не нужно возлагать на курортный роман особых надежд. Практика показывает – как бы сильно ты ни был увлечен девушкой, не стоит с ней встречаться “на большой земле”. Разочарования неизбежны.

Несмотря на это субъективное высказывание, многие пары, ставшие таковыми после случайной встречи на отдыхе, считают курортный роман неплохим началом семейной жизни – возвышенным и праздничным.

Ведь согласитесь, любовь настигает человека где угодно, и курорт не худшее место для этого.

Как говорится, чему быть, того не миновать. В этом смысле курорты ничем не отличаются от вагонов метро в часы пик. Люди влюбляются тогда, когда они внутренне к этому готовы. Если все мысли женщины заполнены тем, кто остался дома, для нее курортные знакомства абсолютно бесперспективны. Если она едет в отпуск за “туманом” – курортный роман ей гарантирован. То же самое относится и к мужчинам. Хотя они, конечно, не такие морально устойчивые, а потому и легче попадаются на крючок.

Почему же всё-таки женщины так часто влюбляются на курортах? Да потому, что в каждой из них живет актриса. А южные города – это живые картинки из фильмов “про любовь”: пальмы, горы, море, ночной прибой. Стоит только попасть в эту атмосферу – чувствуешь себя главной героиней. И начинаешь судорожно смотреть по сторонам в поисках подходящего героя, который, в свою очередь, так же судорожно ищет тебя. Неохваченной на курорте остаться практически невозможно. А вот когда картинка меняется и за окнами поезда начинают мелькать родные места, ты вспоминаешь свою привычную роль. Поэтому редко кто в обычной жизни встречается со своими южными кавалерами. Кажется, что это было не с ними.

Однако в бочку меда всегда кто-то запулит ложку дегтя. Вот и находятся моралисты, которые не признают романов на стороне, а курортных – особенно. Глубоко вдыхая морской воздух прибоя и обхватив лысеющего мужа двумя руками, прогуливаются по набережной, обсуждают, что если в семье всё в порядке, то супруги ездят отдыхать вместе, как они. А уж если люди заявляют, что им “нужно отдохнуть друг от друга”, – это уже признак неблагополучия в семье. Тогда что удивляться, что после курорта у супруга следует “продолжение банкета”. Свято место пусто не бывает! Да и нравы нынче не те, и девушки на курортах ищут только спонсоров.

Благо любовь дарит крылья, и подобные парочки кажутся назойливыми букашками, которых уносит от вас соленое дыхание моря. А что будет потом, там?.. так этого никто не знает. И лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, чего не сделал.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация