Андрей Воронин забил за новый клуб

Украинский форвард помог "Ливерпулю" обыграть

19 июля 2007, 08:57

Форвард сборной Украины Андрей Воронин, перешедший этим летом в "Ливерпуль", забил два гола в своем дебютном матче за английский клуб. Вечером во вторник 17 июля "Ливерпуль" в товарищеской встрече обыграл немецкий "Вердер", причем Воронин открыл счет на четвертой минуте, а во втором тайме забил победный гол, сообщает AFP.

В начале матча украинский нападающий перехватил пас соперника, вышел один на один с вратарем "Вердера" Тимом Вайзе, обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. На 64-й минуте при счете 2:1 в пользу своей команды Воронину удался сильный удар, с которым Вайзе также не справился.

 

Второй гол "Ливерпуля" на свой счет записал ветеран команды норвежец Йон-Арне Риисе. В составе "Вердера" отличились Кевин Шиндлер и Франк Ленинг. Кроме Воронина в "Ливерпуле" дебютировали два других звездных новичка клуба - испанец Фернандо Торрес, перешедший из "Атлетико", и голландец Райан Бабел, ранее выступавший в "Аяксе".

 

Воронин, которому 21 июля исполнится 28 лет, перешел в "Ливерпуль" из немецкого "Байера" на правах свободного агента, пишет Lenta.ru. Его контракт с английским клубом рассчитан на четыре года.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация