Любовь и брак: как сохранить счастье и романтику?

Брак не будет удачным и в том случае, если жена доминирует в отношениях с мужем

24 июля 2007, 11:25

Если перед свадьбой вы чувствуете себя неуверенным, сбитым с толку, несчастным, постоянно недовольным, то со свадьбой лучше повременить. Мысль о том, что свадьба и совместная жизнь решат все ваши проблемы, обычно является иллюзией. Кроме того, перекладывать груз своих эмоциональных проблем на вашего спутника жизни как минимум несправедливо. И ваш брак, несмотря на кажущуюся совместимость, может распасться из-за того, что вы не сможете поддерживать близкие отношения.

Брак не будет удачным и в том случае, если жена доминирует в отношениях с мужем. Да, безусловно, сейчас положение женщин и мужчин в обществе практически одинаково - но, как показывает практика, далеко не все согласны с этим. Хорошо известно, что все мужчины имеют врожденное чувство гордости за свою мужскую силу и свои мужские умения. Как следствие, они ждут от женщины высокой оценки и одобрения. Если же жена все же превосходит в чем-то мужа, его "мужское эго" практически наверняка будет задето. Некоторые из-за этого впадают в уныние, другие замыкаются в себе, чтобы спрятаться от унижений, или начинают беспричинно ревновать. В крайних случаях такой муж может даже попытаться заставить жену покориться, в ответ на это она начнет презирать его еще больше, и когда-то счастливая любовь исчезнет без следа,как сообщает km.ru.

Так что если в вашей паре оказывается такое "социальное неравенство" - подумайте лишний раз о том, стоит ли вам вступать в официальный брак. Да, конечно, есть вполне счастливые семьи, в которых доминируют жены, а мужья подчиняются им вследствие мягкого и уступчивого характера. Но все-таки это скорее исключение из правил.

Один из основных подводных камней, подстерегающих будущих супругов - это несовместимость характеров. Да, конечно, теоретически все знают о том, что люди, слишком отличающиеся друг от друга, не могут жить вместе. Но зачастую влюбленные все же полагают, что им удастся преодолеть эти сложности и наладить семейную жизнь. Они думают, что их любовь сможет преодолеть все преграды, и партнер рано или поздно изменится в соответствии с их желаниями. Увы, в большинстве случаев это оказывается далеко не так, и через некоторое время счастливая жизнь рушится.

 Так что если вы видите, что ваши взгляды по многим вопросам слишком сильно различаются, не пытайтесь во что бы то ни стало перейти к семейной жизни. Возможно, вам стоит продолжать те отношения, которые у вас сложились, и не пытаться изменить себя ради будущего счастья. Ведь оно может так и не настать.

И, наконец, не стоит вступать в брак с человеком, которого вы не любите. Да, муж и жена могут иметь много общего - но если между ними нет того, что называют "любовью", их брак не будет долгим. Рано или поздно он или она встретят человека, которых их по-настоящему привлечет - и оставят прежнего супруга. И даже если этого не произойдет, вряд ли отношения, построенные сугубо на взаимной ответственности и страхом перед общественным осуждением развода принесут много радости.

Так что подходите к вопросу оформления своих взаимоотношений с любимым человеком как можно серьезнее. И будьте счастливы!


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация