Твоя красная помада

Почему красная губная помада никогда не выходит из моды?

24 июля 2007, 15:07

Иногда мы опасаемся: не прибавит ли красная помада лишних лет, не сделает  ли лицо вульгарным? Ничуть! Весь секрет заключается в цвете вашего лица. Правильно подобранный красный оттенок лишь улучшит цвет вашего лица и дополнит вашу личную цветовую палитру!

 

Вот – простейший гид по цвету:

 

Если ваша кожа светлая с розовым подтоном...
Выбирайте холодный красный цвет с розовым или голубым оттенком. Или попробуйте “истинный” красный цвет, который является чистым красным пигментом без заметного полутона. Избегайте теплых оранжево-красных оттенков.

 

Если ваша кожа имеет желтый подтон...
Вам подходит теплый красный цвет с персиковым или оранжевым оттенком. Избегайте холодных красных с голубым оттенком тонов.

 

Если у вас кожа с оливковым подтоном...
Выбирайте чистый красный цвет, или красный на коричневатой основе. Остерегайтесь красных цветов со слишком выраженным оранжевым или розовым оттенком.

 

Если ваша кожа смуглая с розовым подтоном...
Пробуйте насыщенные красные тона с оттенком синего или розового цвета. Избегайте красного цвета с оранжевым или персиковым оттенком.

 

Если ваша кожа смуглая с желтым подтоном...
Выберите насыщенный теплый красный цвет с оранжевым оттенком. Избегайте холодных красных цветов с синим оттенком.

 

Для любого тона кожи...
Универсальный вариант – красный цвет, основанный на коричневом тоне. Так как коричневый цвет – нейтральный, красная помада с коричневатым оттенкам подходит любому цвету кожи.

 

Макияж под красную помаду

Чем бледнее цвет лица, тем более контрастно и ярко выглядит красная помада. И если вы попытаетесь ярко накрасить глаза и нанести румяна, с красной помадой вы рискуете выглядеть как клоун.

 

В макияже с красной помадой главное – сделать акцент на губах. Поэтому все, что вам нужно – это натуральный макияж:

 

Выровняйте цвет лица при помощи тонального крема. Не пользуйтесь яркими тенями, карандашом или подводкой для глаз, накрасьте только ресницы (тушь черного цвета для брюнеток, коричневая для блондинок). Припудритесь и нанесите неяркие румяна. Этот простой прием в макияже придаст вашему лицу мягкости в контраст с четкими красными губами

 

Как наносить красную помаду

 

Губы должны быть в идеальном состоянии! Не наносите яркую помаду на шелушащиеся или потрескавшиеся губы. Помада “скатывается ” на шелушащихся губах, подчеркивая более ярким цветом отмершие частички – это абсолютно непривлекательно!

 

Попробуйте сделать губам пилинг при помощи мягкой щеточки (зубная подойдет) и засахаренного меда. Намажьте мед и помассируйте губы щеткой круговыми движениями, затем умойтесь теплой водой и нанесите питательный крем или бальзам для губ. Через 10-15 минут промокните излишки крема салфеткой – и наносите помаду!

 

Обязательно воспользуйтесь контурным карандашом! Хотите ли вы создать идеальные четкие губы или слегка небрежные капризные губки – контур нужен, иначе помада растечется в складках кожи. Подберите карандаш под цвет помады или на полтона темнее, но не пользуйтесь контуром на несколько тонов темнее – это выглядит ужасно!

 

Обведите контур губ. Если вы стремитесь к идеалу – делайте четкий контур и наносите помаду кисточкой. Промокните салфеткой, еще раз нанесите контур и помаду. Для полного шика положите блеск с “мокрым” эффектом, не доводя его до контура губ, иначе помада потечет. Все, вы готовы покорять Голливуд!

 

Если легкая небрежность вам по душе, слегка растушуйте контур. Нанесите помаду прямо из тюбика или просто пальчиком – этот вариант вполне уместен и в повседневной жизни.

 

Яркая помада быстро “съедается”, оставляя на губах неряшливый контур. Так что не забудьте восстановить красоту губ даже после чашечки кофе!

 

И под конец немаловажное замечание. Один из главных законов декоративной косметики гласит: “Цвет помады должен совпадать с цветом лака для ногтей”. Для красной помады это строгое условие! Так что, покупая помаду, сразу же подбирайте и лак в тон.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация