ОТ VINTA вернулись с евро-гастролей

Это лето ровенская группа ОТ VINTA посвятила расширению гастрольной географии в западном направлении

7 августа 2007, 09:31

Старт евро-гастролям был дан в начале июня в Германии, на студенческом фестивале CampusFest, который проходил в городе Лейпциг. Следующей остановкой был словацкий рок-фестиваль Hodokvas неподалеку от Братиславы, а завершающим пунктом программы стало выступление на Zwarte Cross Festival в Нидерландах, с которого «винты» вернулись несколько дней назад.

Каждое из путешествий, конечно, было богатым на приключения и впечатления. Например, немцы, несмотря на сдержанность в решении деловых вопросов и обыденных дел, на концертах отрываются, как говориться, «на всю катушку». Словаки проявили необычайную опознанность, и несмотря на то, что выступление на Hodokvas стало первым появлением группы в этой стране, наших парней там уже ждали почитатели, которые познакомились с их творчеством благодаря Интернету. Уже во время саундчека фаны скандировали название группы, потом добросовестно вытанцовывали во время выступления и выстраивались в очередь за автографами и дисками после сета. А словацкая пресса назвала «винтов» одним из самых ожидаемых участников фестиваля рядом с такими всемирно известными группами, как KORN, Placebo, No Means No и Apollo 440.

Голландский Zwarte Cross запомнился как «фестиваль грязи», потому что от постоянных дождей на поле, где проходит фест, передвигаться можно было только в резиновых сапогах. Но это никак не помешало отдыху 100000 посетителей фестиваля. Кроме десяти сцен, где проходили концерты театральных и музыкальных коллективов, особенного колорита событию добавляли странные автомобили, которые разъезжали по территории феста. Например, можно было увидеть авто в виде моторной лодки, за которой, по грязи, ехал «спортсмен» на водных лыжах, или в виде огромной ванны, или волынки, или коляски с «младенцами» и т.д. На рок-сцене, где играли OT VINTA, тоже наблюдался аншлаг. Выступление «украбилов» взбодрило промокшую публику – голландцы подпевали и танцевали «ритуальной цепочкой». Кроме того, оказалось, что местные меломаны видят много общего в творчестве OT VINTA с музыкой британской панк-группы The Toy Dolls.

На этом фестивале лето группы не заканчивается, в августе гастроли продолжаются уже на территории Украины. 11 августа группа выступит на фестивале «Бескиди» в львовской области, 17 августа – в Судаке на байк-фесте, а 25 – присоединиться к празднованию «Днч Независимости с Махном» в Гуляйполе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация