Рой Кин раскритиковал звезд футбола

Ирландец считает, что карьерами многих игроков

15 августа 2007, 14:22

При этом  бывший капитан "Манчестер Юнайтед", в настоящее время являющийся главным тренером клуба английской премьер-лиги "Сандерленд", отказался назвать конкретные фамилии игроков, пишет английское издание The Telegraph.

 

По словам Кина, считавшегося одним из самых жестких и мужественных футболистов своего времени, он знает трех-четырех звезд футбола первой величины, которые полностью зависят от их жен и подруг и участвуют в мероприятиях, в которых сами никогда бы не стали участвовать, пишет Lenta.ru. Тренер "Сандерленда" назвал таких игроков "слабыми и мягкими" людьми.

 

Ирландец рассказал также, что в летнее межсезонье несколько футболистов отказались переходить в возглавляемый им "Сандерленд", отдав предпочтение командам из Лондона. Кин считает, что игроки выбрали малоизвестные столичные клубы, чтобы угодить своим женам.

 

"Приоритетом для футболистов должен быть футбол, - уверен Кин. - Чтобы быть счастливым, не обязательно жить в Лондоне или Манчестере, не обязательно иметь рядом дорогие магазины и изысканные кафе. Что для вас главное - ваша жена с ее походами по магазинам или футбол? Или деньги? Если игрок отказывается играть за "Сандерленд", потому что его жена хочет ходить по магазинам в Лондоне, значит, дела плохи".

 

Кин признался, что в ходе переговоров с футболистами ему приходилось говорить, что Сандерленд, где базируется одноименная команды, находится ближе к Лондону, чем это есть на самом деле. Отметим, что в первом туре чемпионата Англии - 2007/08 "Сандерленд" победил на своем поле лондонский "Тоттенхэм" (1:0).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация