Фэн-шуй для кухни

Существует несколько несложных правил фэн-шуй

29 августа 2007, 14:38
Положительная энергия, которая проходит через нашу кухню, как через своеобразные «ворота», поддерживает здоровье и силы всех, живущих в доме, предотвращает неприятности и наполняет дом радостью. Так утверждает фэн-шуй. Соблюдая некоторые рекомендации популярного восточного учения, вы можете сделать так, чтобы «ворота» для этой энергии всегда были широко раскрыты, пишет ladyinfo.ru.

Правила фэн-шуй выполнить несложно. Поставьте на кухонный стол вазу с одним или несколькими цветками. Они могут быть натуральными или искусственными, это не имеет значения, но только не белого цвета!

Еще расположите на подоконнике в кухне цветы в горшке - можно сделать композицию из нескольких небольших горшочков, но, в любом случае, один горшок обязательно должен там стоять, причем цвет горшка имеет немаловажное значение. Желательно, чтобы он был красным или цвета натуральной глины.

Хорошо, когда на полу в кухне лежат небольшие красные или оранжевые половички или коврики, потому что они способствуют привлечению удачи и охраняют здоровье членов вашей семьи.

Обратите внимание, какими тряпками вы протираете поверхность кухонного стола, полки и шкафы – они не должны быть засаленными и старыми. Ни в коем случае не используйте для этих целей и разорванную на куски старую одежду. Лучше всего для уборки кухонного помещения подойдут специально предназначенные салфетки, которые продают в магазинах. И еще, помните, что мыть посуду следует только щеткой или губкой. Тряпкой пользоваться нельзя ни в коем случае!

Кстати, фэн-шуй рекомендует еще одно правило для кухни. Это особенно важно для тех, кто сидит на диете или любит частенько перекусывать. Дело в том, что постоянно что-то перехватывая и жуя на ходу, вы ослабляете действие благотворной энергии, которую дает кухня, поэтому удерживайтесь от частых заглядываний в холодильник, тем более, что постоянные перекусывания не пойдут на пользу вашей фигуре. А, чтобы об этом не забывать, повесьте смешное объявление на дверцу и украсьте его ярким цветком.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация