Валентино уходит на пенсию

Великий итальянский кутюрье Валентино Гаравани покидает

5 сентября 2007, 12:57

Слухи о том, что дизайнер, вероятно, в скором времени попрощается с миром моды появились еще прошлым летом, когда Валентино с размахом отметил 45-летие существования известной марки, названной его именем. Тогда многие впервые заговорили о том, что таким образом маэстро подводит своеобразный итог своей творческой деятельности. Теперь  же дизайнер окончательно решил, что это идеальный момент оставить дом моды, созданный им в далеком 1960 году. «Я хотел бы покинуть эту вечеринку, пока она в самом разгаре», - признался великий итальянец.

Публика получит возможность еще дважды насладиться творениями мэтра. Свою последнюю коллекцию prêt-a-porter он представит в октябре этого года, а заключительный показ haute couture пройдет в феврале. Оба шоу состоятся в столице моды - Париже.

Что касается будущей деятельности великого модельера, то сам Валентино признался, что частично она все равно будет связана с модой, ведь этому он посвятил всю свою жизнь, сумев превратить любимое дело в работу, что удается далеко не каждому.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация