Как можно стать счастливым

Нам кажется, что для счастья нужны причины, а на самом деле

23 октября 2007, 16:39

Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас, пишет ladyinfo.ru.

Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живете и можете радоваться окружающему миру?!

Если вы не считаете себя счастливым человеком, обязательно разберитесь в себе. Что вам мешает ощутить счастье?

Быть может, есть какие-то нерешенные проблемы, а вы медлите, тянете время? Откладывая решение своих проблем на потом, вы откладываете на потом и своё счастье. Оно проходит мимо, пока вы сидите сложа руки.

Старайтесь решать все проблемы по мере их появления. Не тяните, действуйте! Активное действие – лучший способ изменить свою жизнь к лучшему. Если не знаете, что делать, делайте хоть что-то! Разрабатывайте планы действий и будьте решительнее, не бойтесь менять жизнь.

Обязательно научитесь относиться к жизни легче, не требовать слишком многого ни от нее, ни от других людей. Никто не идеален, все мы имеем право на ошибки. Вы не обязаны быть совершенством – вздохните свободнее, перестаньте переживать из-за каждого промаха.

Найдите свои индивидуальные способы стать счастливее. Может быть, это будет ваша любимая музыка, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями или хобби. Не обязательно искать счастье где-то далеко, ведь оно совсем рядом. Нас может сделать счастливее всё, что нас окружает.

Помните, вы имеете право на отдых. Быть может, беспрерывно работая и решая серьезные проблемы, вы просто разучились расслабляться и радоваться жизни? Остановитесь ненадолго, возьмите отпуск и проведите его так, как хотите этого только вы. Делайте только то, что вам хочется, старайтесь получить от жизни максимальное удовольствие.

В трудные моменты, когда вы совсем несчастливы, помогут приятные воспоминания. Полистайте фотоальбом – вспомните, как вы отдыхали на море или гуляли по осеннему лесу, как ездили с друзьями на шашлыки или как провели свой «медовый месяц».
Постарайтесь оживить эти воспоминания, как можно ярче представляя себе все приятные моменты. Вы убедитесь, что связанное с воспоминаниями ощущение счастья никуда не делось, не осталось в прошлом. Оно живет в вашей душе, надо только уметь вовремя выпустить его на волю.

Почаще улыбайтесь, даже без повода. Изображая на лице пусть даже искусственную улыбку, вы не только добиваетесь реального улучшения настроения, но и поднимаете настроение другим людям.

Разрешите себе переживать ваши истинные чувства и эмоции, не прячьтесь от них. Не пытайтесь убегать от собственных тревожных мыслей и чувств. Отброшенная тревога не только не улучшит ваше настроение – напротив, она его ухудшит, надолго уйдя в подсознание. Открыто же пережитая неприятность или несчастье легче выплескивается наружу, чтобы покинуть нас навсегда, освободив от груза переживаний.

Дайте себе право искренне и открыто выражать свои истинные чувства! И будьте счастливы!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация