Кира Муратова снимает фильм с Ренатой Литвиновой

7 ноября в Одессе Кира Георгиевна Муратова начала съемки своей новой картины «

12 ноября 2007, 11:47

Они сбегают, оказываются на улице и начинают отважно бороться за выживание. Детские роли исполняют Лена Косюк и Рома Бурлака. На «взрослые» роли приглашено созвездие муратовских актеров - Рената Литвинова, Олег Табаков, Наталия Бузько, Нина Русланова, Георгий Делиев. Оператор-постановщик фильма – Владимир Панков. Композитор – Валентин Сильвестров.
Съемки будут проходить в Одессе и Киеве.

Кира Муратова, режиссер: «Святочный рассказ или рождественская сказка – этот жанр ничем здесь не нарушен, а лишь адаптирован к сегодняшней реальности. Переплетение нежности и печали можно назвать мелодраматичным. Как и во всякой качественной мелодраме, социальное начало пронизывает эту ткань вдоль и поперек переплетениями категорических императивов. Голод, холод, сиротство, бедность, богатство – все это простые, внятные вещи, открыто и серьезно рассказывающие о своей сущности. Никаких головоломных психологических или формальных изысков не заложено в этом сценарии. Ну, разве что, одна забавная загадка человеческой природы – загадка потребности игры. Я имею в виду изящную и оригинальную мистификацию в супермаркете, когда золотая молодежь изображает из себя воров-клептоманов, подчеркивая, обрамляя и сопровождая действия голодной девочки, ворующей насущный хлеб».

Олег Кохан, директор компании Sota Cinema Group, продюсер картины: «Могу с полной уверенностью сказать, что наше сотрудничество с К. Муратовой перерастает в долгосрочный, творческий проект. Мы рады, что недавняя яркая премьера нашего с Кирой Георгиевной художественного фильма «Два в одном» плавно перешла в работу над новой картиной. И начало съемок «Мелодия для шарманки» дает нам основание еще раз утвердиться в правильности выбранной стратегии поддержки авторского кинематографа в рамках развития продюсерской схемы кинопроизводства».
Финансирование проекта обеспечивает Sota Cinema Group и Министерство культуры и туризма Украины. Выход на экраны запланирован на 2008 год.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация