Giles Deacon: темная сторона кутюра

Энергия молодости и эпатажа затрагивает каждого участника Лондонской недели моды, включая ее мэтров из старшего поколения.

9 октября 2006, 11:59

 

Декон всегда стремился к уровню парижского от кутюр. В этом сезоне дизайнер, очевидно, добился своей цели: его коллекция в шикарном стиле 60-х пронизана “темной” эстетикой садомазохизма, дополненной безумными аксессуарами и шляпами-капюшонами из страусиных перьев. Столь агрессивная, на первый взгляд, тема вдохновила Декона на создание потрясающе красивых платьев. В его коллекции короткие платья-футляр с чехлом-кольчугой из черного кружева, платье в рядах жестких складок-лопастей с необычным вырезом на “американской” пройме, платья-баллоны с напечатанными цепями, шипами и танцующими скелетами, кожаные платья-фартуки с заклепками…

 

Тема неволи была решена в шипастых босоножках на шпильке, принтах из кнутов, цепей, ошейников и заклепок, и наиболее остро – в сумках, усыпанных гигантскими шипами, и “веселеньких” театральных сумочках в форме миниатюрной булавы.

Страшно? Ничуть! Именно сумочкам прочат самый высокий уровень продаж. Так что, дорогие модницы, запасайтесь на весну прочными колготками – мода будет острой!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация