Тайна рукопожатия

Рукопожатие и человек

6 октября 2006, 17:58

Горячие и сухие руки принадлежат сангвинику, или же ваш знакомый находится в приподнятом, добродушном настроении. Такие люди легки на подъем, деятельны, общительны, в разговоре они энергично жестикулируют.

Горячие и влажные руки принадлежат холерику. Возможно, ваш знакомый находится в возбужденном, несколько раздраженном состоянии. Такие люди бурно реагируют на детали разговора, неуравновешенны, могут резко засмеяться или внезапно расстроиться. Их суждения чаще всего категоричны.

Холодные и сухие руки принадлежат флегматику. Как правило, в разговоре флегматик взвешивает каждое слово, говорит медленно, как бы нехотя. Его очень сложно вывести из себя, он ведет себя невозмутимо и уравновешенно. Возможно, такой человек и не является флегматиком, просто на данный момент вы не вызываете у собеседника интереса.

Холодные и влажные руки принадлежат меланхолику. В разговоре такого человека легко ранить, причем он будет еще долго переживать и прокручивать в памяти эту беседу. Его очень сложно сагитировать на что-либо, он будет всеми правдами и неправдами отказываться, говорить, что у него ничего не получится. Также может быть, что человек, с которым вы здороваетесь, просто чем-то расстроен и у него временно подавленное настроение.

Источник http://psy.rin.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация