Данилко получил вечный проездной на троллейбус

В июне Полтавский горсовет принял решение присвоить Андрею Данилко звание почетного гражданина города. Но из-за гастролей артист смог получить награду только 30 ноября. Торжественное награждение состоялось в полтавской Галерее искусств. На нем присутствовали друзья Андрея и журналисты.

15 мая 2008, 16:44
Мэр Андрей Матковский поздравил Андрея и поблагодарил его за то, что он прославил Украину и свой родной город Полтаву на всю Европу. Андрей Данилко ответил, что ему очень приятно получить эту награду, учитывая то, что последнюю награду он получал еще в пионерском лагере.

Кроме вверительной грамоты, артисту вручили и нагрудный знак в виде медали, а также глобус мира, на котором отмечена Полтава. Теперь у Данилко особые привилегии – он может свободно входить в горсовет и бесплатно ездить в общественном транспорте. Причем, если Андрею не понравится работа кондуктора, он может снять его с маршрута.

По словам артиста, он всю жизнь мечтал бесплатно ездить в троллейбусе и всегда завидовал кондуктору, считая его самым главным человеком, сидящем на самом «жирном» месте.

Андрей поблагодарил жителей города за признание и пообещал ко Дню города приехать в Полтаву со своей новой концертной программой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация