Индия инвестирует Украину

Индийская компания проинвестирует украинский туризм

9 октября 2006, 17:56

Частично данные средства будут направлены на обустройство "Соснового spa-курорта "Буймеровка-1936" (около 25 млн. долларов). На оставшуюся сумму предлагается построить в Киеве современный гольф-клуб. Об этом корреспонденту сообщил президент компании Джаин Майанк.

По его словам, создание гольф-клуба будет иметь "важное значение для страны", поскольку Украина "интегрируется в европейское международное общество", и гольф-клуб был бы очень хорошим способом "привлечь внимание". "Это общие масштабы. На данный момент освоено немногим больше 1/3 от средств, рассчитанных на развитие соснового spa-курорта "Буймеровка",  отметил Майанк.

В свою очередь, проект-менеджер "Соснового spa-курорта "Буймеровка-1936" Андрей Скипьян отметил, что в целом в планы индийской компании входит "иметь в каждой области минимум по одному такому объекту". "В частности, сейчас мы рассматриваем возможность открытия подобного курорта в Новых Санжарах Полтавской области",  подчеркнул он.

"Буймеровка  пилотный проект. В дальнейшем мы планируем создать сеть таких курортов и будем рассматривать любое предложение от регионов. Будем развивать такие курорты, потому что в Украине много уникальных мест, о которых не знают даже украинцы",  добавил Майанк.

"Сосновый spa-курорт "Буймеровка-1936" находится в 4 километрах от Ахтырки (Сумская область). Работает с 1936 года. Заново открылся год назад. По данным Скипьяна, заполняемость курорта составляет 98% круглогодично. Около 60% всех отдыхающих  корпоративные туристы.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация