Елена Михалкова "Знак истинного пути"

Книги Елены Михалковой выходят в новой авторской серии издательства «Эксмо», которая называется «Детектив-событие».

11 января 2008, 09:41
Появление такого автора – действительно событие в мире отечественного детектива. На грани триллера и психологической прозы под пером Елены Михалковой рождается новый облик жанра.

Первой книгой серии стал роман «Знак истинного пути».

В отечественной культуре фамилия «Михалкова» не может не привлекать внимания. При этом наряду с определенными преимуществами она ко многому обязывает – планка, заданная другими Михалковыми, очень высока. Все это прекрасно понимала, начиная писательскую карьеру, Елена Михалкова. Ее первый роман – заметное событие в современной литературе благодаря нетривиальному подходу талантливого автора к детективному жанру.

В «Знаке истинного пути» несколько историй близких друг другу людей переплетаются столь причудливо, что невозможно определить, кто из персонажей в чем виновен. Все станет ясно только в самом конце, а по мере развития сюжета читателю предстоит узнать историю каждого героя. «В моей книге, как и в нашей обычной жизни, достаточно услышать рассказ об одном событии трех человек, и ты поймешь, что слушаешь рассказы о трех разных событиях», – говорит Елена Михалкова.

В книгах этого автора самый взыскательный читатель найдет что-то для себя. Кто-то будет восторгаться индивидуальностью речи каждого из персонажей и прекрасным языком повествования. Кого-то увлекут детективная интрига и сплетение человеческих судеб. А кто-то будет удивлен проницательностью автора и необычностью ее взгляда на жизнь.

Елена Михалкова родилась в Нижнем Новгороде. Окончила юридический факультет университета им. Лобачевского. Во время учебы работала помощником следователя в РОВД. За время работы несколько раз попадала в весьма щекотливые ситуации, которые можно трактовать как опасные.

С рождением дочери Елена начала сочинять детские стихи, которые публиковали издания для детей. Работала над сценариями для детских телевизионных передач.

В настоящее время Елена живет в Москве с мужем и маленькой дочерью, занимается литературным творчеством.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация