Затоплены курорты Турции

Дождей и аварий всё больше

18 октября 2006, 15:51

Сегодня ночью (на 18 октября) в Турции, на дороге из Памуккале в Конью, перевернулся автобус с японскими туристами. Одна женщина погибла, 23 человека получили ранения. Двое из них находятся в коме.

Между тем на юго-западное побережье Турции обрушился циклон, пришедший из центрального Средиземноморья. Непрекращающиеся ливневые дожди привели к подтоплению жилых домов в г. Мугла. Проезд по многим улицам оказался заблокирован.

Ненастье не обошло стороной и курортный Мармарис. Из-за сильного порывистого ветра, скоростью до 70 км/ч, сломаны деревья и выведены из строя линии электропередачи.

Синоптики предупреждают, что последствия циклона могут проявиться и в провинции Анталья. Из-за сильного ветра и осадков возможен сход селевых лавин.

Неспокойно и на курортах острова Крит. Ливни и штормовой ветер вызвали здесь мощные наводнения. Тысячи туристов были вынуждены прервать отдых и покинуть пострадавшие от стихии районы. Затоплены первые этажи многих отелей и ресторанов. Бурные потоки воды буквально смывают припаркованные на улицах автомобили.

Из-за сильного шторма прервано паромное сообщение с островом. Аэропорт работает. Согласно прогнозам, в ближайшие дни дожди не прекратятся.

Напомним, что ранее непогода прошлась по северным районам Греции. Там за пару дней вылилась сразу месячная норма осадков.

По материалам Утро.Ру

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация